Лето! Беззаботная пора законно разрешенного ничегонеделания! А если быть точными: 92 дня или 2208 часов или 132480 минут полного релакса! Не кажется ли Вам, что это много для отдыха? ;)

За это время в течение учебного года, в день у ребенка кроме школьных уроков, сто-пятьсот дополнительных кружков, курсов и занятий с репетиторами .. но при этом успевают и отдыхать! С 24 часов в сутках среднестатистический школьник уделяет обучению от 5 до 9 часов в день. Так может и летом детям не нужен отдых 24 часа в сутки?

Сегодня на рынке есть бесконечное количество каникулярных программ на любой вкус: дневные и выездные лагеря - проектные, спортивные, творческие, языковые, экстремальные, палаточные, математические, ИТ-шные и т.д. Поэтому заботливые родители могут устроить качественные каникулы для своего чада без избытка ничегонеделания. Особенность лагерей в том, что они являются прекрасным способом активного отдыха, творческого и интеллектуального развития ребенка, но не дают основательные знания по конкретному предмету.

Тогда может 92 дня лета стоит организовать полезнее: совместить и обучение, и активный лагерный отдых, и релакс в правильных пропорциях?

Поговорим об обучении. Да-да, конечно, любящие бабушки будут против, но один месяц лета мы же рекомендуем уделить интенсивному изучению одного предмета, но не делайте ребенку продолжение школы с различными уроками, а выделите один, вам важный, самый нужный и работайте с ним.

Обучение летом - это:

Уменьшить нагрузку в течение года
Ребенку нужно подготовиться к сдаче ГИА по английскому на следующий год, но вы понимаете, что английский - это точно не «конек» вашего чада. Тогда у вас есть два варианта. Первый - дать ребенку отдохнуть летом, а с сентября пусть занимается с репетитором и долгими вечерами и на выходных сидит с домашкой, второй - уделить часть лета английскому, а с сентября вернуться в привычный ритм обучения и добавить английский, но уже не с тоннами нового материала, а небольшими порциями, которые усваиваются на ряду с математикой и физикой.

 

Экономия времени и денег
Как название известного Голливудского фильма - «Оптом дешевле», обычно когда вы покупаете курс интенсивный общая сумма кажется больше, чем когда оплачивать маленькими частями. Если же разделить и вычислить стоимость одного занятия, то вы будете приятно удивлены. Но часто ценнее денег есть только время! Тогда посчитайте сколько вы обычно тратите на дорогу к месту проведения занятий - очень часто, время, затраченное на дорогу равно длительности самого занятия. Если же вы решитесь на интенсивные занятия, то обычно они втрое длиннее обычных, а количество их меньше.

Концентрация внимания ребенка на одном предмете
В течение учебного года дети заняты школьными уроками, дополнительными кружками и репетиторами, а вечером еще приходится делать тонны домашних заданий. Ежедневно дети воспринимают поток знаний по математике, информатике, украинскому языку, логики, естествознания ... (список можно расширять в соответствии с возрастом) Зато летом, ребенок может углубиться в один предмет, например, вам нужно подтянуть английский: тогда днем ​​ребенок может иметь 3 -4 часа занятий только по английском. Это значит, что в это время его мозг не будет параллельно думать о математических алгоритмах или неизученном правиле по украинскому языку!

Со своей стороны Грин Кантри предлагает уделить свой июнь на изучение английского. Только представьте себе, что за 6 недель вы сможете пройти материал целого года обучения!

Летний интенсивный курс от Грин Кантри -

  • 1 уровень английского (летняя программа) за 1,5 месяца вместо 8
  • выгодные финансовые условия обучения: цена уровня ниже на 40% по сравнению со стандартным курсом
  • достойная мотивация для ребенка - 250 кантриков за курс
  • взвешенный ритм обучения: не нужно параллельно учить другие предметы, посещать кружки
  • 60 часов экономии на дорогу на занятия


Летний интенсив "КОМПЛЕКСНЫЙ"

6-16 лет

29.05-13.07

1 уровень = 6 недель = 84 часа

пн-пт по 3 часа / день

КИЕВ: 5700 грн / курс

ЛЬВОВ, ХАРЬКОВ: 4400 грн / курс

Хотите, чтобы ребенок наконец заговорила на английском этим летом?

 

 

Летний интенсив

"Разговорный с носителем языка"

6-16 лет

4-21.06, 25.06-12.07

1 курс = 3 недели = 24 занятия по 45 мин

пн-чт по 100 мин / день

КИЕВ, ЛЬВОВ, ХАРЬКОВ 1700 грн / курс

Дата публикации: 25 апреля 2017