Когда ребенок начинает писать / читать на английском, тогда у него возникает много "почему".

Почему в слове "son" пишем "O", а в слове "sun" - "U"? Почему в слове "apple" последняя буква не читается, но пишется? Почему слово "you" мы читаем как один звук, а пишем аж три буквы?

И не всегда ребенку можно ответить на эти вопросы не запутывая его. На начальном этапе изучения английского объяснения всех орфографических правил не является приоритетным, а важнее изучения лексики, устная речь. Но как же упражняться ребенку с непонятными словами, котрые ему нужно не только уметь прочитать, но и правильно написать?

"Practice makes perfect" - именно так можно сказать о запоминания написания слов. Знание приходят с практикой: чем больше ребенок упражняется в написании слов, тем быстрее и легче будет запоминать "spelling" новых слов.

А наша задача дать ребенку такие упражнения, чтобы процесс изучения не стал скучным. Вот наши предложения со ссылками на сайты, где такие упражнения можно скачать:

1. Write missing letter

Упражнения такого типа можно использовать как первый этап изучения слова, когда ребенку нужно вспомнить только 1-2 буквы из слова.

 

ikidspad.com

englishforeveryone.org

enchantedlearning.com

spellingactivities.org

 

2. Unscramble the words

В таких упражнениях ребенку нужно поставить буквы в правильном порядке, чтобы получилось слово. Здесь также ребенку важно знать, какие слова он получить (т.е. предварительно ознакомиться с ними)

teach-nology.com

bogglesworldesl.com

schoolfamily.com

education.com

anglomaniacy.pl

 

3. Do the crossword

Кроссворды - это то, что дети очень любят! Однако, нужно быть внимательными и подбирать кроссворд соответствующего уровня сложности. Существуют кроссворды, где дается выборка слов, которые могут быть ответами (такой кроссворд служить для практики переписывания и понимания значения слов), существуют кроссворды, где вместо вопросов есть рисунки соответствующих слов.

 

puzzles-to-print.com

eslgamesplus.com

esl-galaxy.com

4.  Do the wordsearch

Такие упражнения для детей только в радость! Среди кучи букв нужно найти слова, которые могут прятаться или по горизонтали, или по вертикали (в некоторых случаях автор добавляет еще слова по диагонали). Здесь так же как и в кроссворде важно подобрать wordsearch соответствующей сложности.

 

funenglishgames.com

puzzles-to-print.com

eslgamesplus.com

esl-galaxy.com

 

5. Online games

Онлайн-игры могут быть хорошим бонусом к практике Спеллинг, так как обычно они не подстроены на последовательное изучение нужного списка слов, а скорее выдают рандомные слова, не связаные между собой логически. Но такие игры ученики часто получают в качестве вознаграждения за хорошие результаты; )

hangman

- word-scramble

bouncing letters

Правильного вам написание слов!

 

 

Дата публикации: 21 ноября 2016