Выбор курсов английского для детей – дело серьезное. Если ребенок уже учил иностранный, начните с простого – проверьте уровень владения языком, составьте план самостоятельной работы и занятий на курсах. Перед выбором курсов определите критерии отбора: ценовой диапазон, частота посещений, дополнительные грамматические и разговорные клубы, отзывы и рейтинги в сети. 

Возле дома нет хорошей языковой школы? Не проблема, выбирайте онлайн-курсы английского. Так ребенок будет экономить время на отдых или самостоятельные упражнения, а эффект будет не хуже, чем от офлайн-курсов.

 

Проверяем свой уровень английского онлайн и выбираем курсы для детей
Проверьте уровень английского ребенка перед началом обучения

Как проверить свой уровень английского онлайн?

Есть несколько способов проверить свой уровень английского онлайн. Самый точный – записаться на тестирование и собеседование в нашу школу английского языка, где опытные педагоги смогут точно определить уровень знаний. 

Международные экзамены на определение уровня владения языком с сертификатами также можно пройти онлайн. Такие тесты стоят дорого, но их результаты признают в большинстве стран мира. Записывать ребенка на дорогой экзамен стоит перед поступлением в заграничные вузы. 

Определить уровень можно и по онлайн-тестам в сети, не требующим долгой процедуры регистрации.

  1. Cambridge English

Сайт удобный для разных категорий людей. Вы можете выбрать тест на общий уровень владения английским для детей или тинейджеров. Эти тесты также подойдут для тренировки перед кембриджским экзаменом. 

  1. Exam English

Тесты подойдут для взрослых и детей старшего школьного возраста в качестве подготовки к международным экзаменам – кембриджскому, IELTS и TOEFL.

 

Проверяем свой уровень английского онлайн и выбираем курсы для детей - 2

Где можно читать книги на английском онлайн?

Читать книги на английском онлайн можно в бесплатных библиотеках. Обычно на таких сайтах размещают классику и самые популярные среди читателей книги. Для ребенка можно найти разные сказки или адаптированную литературу под уровень владения языком. Купить новые интересные электронные книги можно в онлайн-магазинах. Их цена невысокая, а выбор огромный. Поищите интересующие вас книги на Amazon.

Где поговорить на английском онлайн?

Выбирая курсы английского для детей, обращайте внимание на возможность посещения разговорных клубов. Поговорить на английском онлайн взрослые могут в обычных социальных сетях или на специальных платформах для людей, учащих иностранные языки. Для детей же найти онлайн-общение сложнее.  

Ребенка можно записать на дополнительные разговорные клубы или курсы, соответствующие его возрасту и интересам. Найдите культурные, образовательные, развлекательные мероприятия или мастер-классы для детей на английском языке. Так ребенок будет практиковать иностранный язык и не чувствовать себя, как в школе.

 

Елена Задворная

 

Дата публикации: 23 июня 2021