2025 год стал годом продуманных шагов и решений для Green Country. Мы двигались вперед, думая о команде, студентах и о том, какой школа будет завтра.
Главным источником вдохновения, по словам соучредительницы и CEO Green Country Натальи Лотоцкой-Гевко, остаются люди.

«Меня всегда больше вдохновляют люди. В конце прошлого года мы провели стратегическую сессию, и команда была привлечена на 100%. Именно эти идеи стали основой для наших планов на 2025 год. Команда не просто генерирует идеи — она с таким же энтузиазмом их тестирует. Это очень заряжает».
Именно с этой энергии и начался 2025 год. Год был насыщенным на внутренние процессы. В Green Country провели две стратегические сессии, запустили четыре эксперимента и перестроили часть команд. Это не всегда заметно снаружи, но именно такие вещи оказывают сильное влияние на темп и качество работы.
«Для нас это были ключевые точки года. Они реально изменили динамику внутри компании», — объясняет Наталья.
2025 год был непростым для всей сферы образования: конкуренция, поиск специалистов, эмиграция. Несмотря на это, Green Country удалось сберечь темпы роста и даже усилить компанию изнутри.
"Мы смогли удержать рост и одновременно стать более устойчивыми", — говорит Наталья.
Среди важных достижений — расширение маркетинговой команды, присоединение стартапа к группе компаний и запуск программы Tutoring by Peers, в рамках которой подростки учатся репетиторству и получают первый реальный опыт работы.
Отдельным фокусом года стала команда. Поиск «своих» людей, их развитие и доверие к ним — это процесс непростой и не быстрый, но именно он дает возможность двигаться дальше и не терять устойчивость. В 2025 году у Green Country было много ротаций, просмотра ролей и зон ответственности. Команда сознательно инвестировала время и ресурсы в развитие специалистов — руководителей направлений и проектных менеджеров.

Вместе с новыми полномочиями росла и ответственность: за процессы, решения и результаты. Это был год обучения не только для студентов, но и самой команды, ведь приходилось много экспериментировать, переосмысливать или даже строить с нуля.
В 2025 году Green Country запустила несколько новых направлений и форматов обучения. Среди них — занятия в минигруппах, подготовка к международным экзаменам в рамках направления Test Takers, образовательные поездки за границу, а также программа Tutoring by Peers для подростков. Все эти форматы появились как ответ на реальные запросы детей и родителей: больше гибкости, практичности и возможностей для развития вне стандартных уроков. Школа сознательно фокусировалась на том, что может оказаться полезным уже сейчас — и в то же время давать длительный эффект для обучения и личного роста.
Социальная составляющая остается важной частью Green Country. В течение года школа поддерживала детей защитников в разных проектах.
Так, важной частью социальной работы стало и сотрудничество с «Азов.Сопровождение» в рамках которого дети военных «Азова» учатся английскому на специальных условиях, получая стабильную образовательную поддержку. Параллельно Green Country сотрудничала с сетью «Гончаренко центр», проводя открытые уроки, тренинги и интерактивные мероприятия для детей в разных регионах Украины, в том числе там, где доступ к образованию ограничен.
Школа также приобщалась к инфраструктурным инициативам SavED, поддерживая проекты, направленные на улучшение условий обучения и помощь детям во время блекаутов или вынужденных переездов. Отдельным направлением стали разговорные занятия с носителями за донат, реализуемые вместе со студентами Union College (США): учащиеся получали живую языковую практику, а все собранные средства передавались в поддержку ВСУ.
Кроме того, Green Country остается партнером образовательных и спортивных событий по всей стране от поддержки национальной федерации фехтования до участия в образовательных фестивалях и марафонах.
Говоря о 2026 году, в Green Country смотрят на развитие сразу по нескольким сторонам: как на бизнес, как на школу и как на сообщество с ответственностью перед обществом.
В бизнес-планах компании есть дальнейший рост через работу с текущими студентами, возвращение тех, кто уже знаком со школой, и развитие реферальных программ.
Как школа, Green Country инвестирует в образовательное направление: новые курсы и программы, обновление форматов и системное обучение преподавателей.
«Мы закладываем значительные ресурсы на создание новых курсов и программ, а также на обучение учителей — в частности, специалистов, которые обучают детей на уровнях C1, готовят к НМТ и IELTS», — объясняет Наталья Лотоцкая-Гевко.
Социальная ответственность остается важной частью планов и на следующий год. Поддержка ВСУ по-прежнему является приоритетом №1, равно как и забота о команде.
Отдельно Green Country продолжает развивать группу компаний и инвестировать в сервисы для образовательных бизнесов — Talken.Cloud и Voopty, которые помогают образовательным центрам эффективно организовывать учебные процессы.
В завершение года Наталья формулирует простой, но важный месседж:
«Мир сейчас очень изменчив. Поэтому важно уметь адаптироваться, беречь здоровье и отношения с близкими. И не останавливаться в учебе. Life-long learning — это уже не тренд, а нормальная часть жизни».
2025 год в Green Country — это год, когда стало ещё раз понятно: все держится на людях. И именно с ними школа двигается дальше.
Осталось символов: 500