Все мы залипает на карантине: кто-то работает, кто-то учится, кто-то делает вид, что работает и учится, а на самом деле смотрит Netflix. А кто-то и работает, и учится, и смотрит Netflix. Одним словом, это не так важно, но важно то, что Netflix уже потихоньку становится неотъемлемой частью нашей жизни.

А, как мы знаем, все что становится частью нашей жизни, обязательно становится частью нашего языка, поэтому сегодня поговорим о сленге, который все употребляют и связан он с Нетфликсом и его просмотром
Вот даже само слово Netflix, в Urban Dictionary имеет множество значений:

Netflix - это видео стриминговий сервис, который является причиной того, что я одинок. 

Netflix - это жизнь.

Netflix - це проводити години за телевізором і дивитись серіал, не роблячи нічого продуктивного водночас.

Netflix - это причина того, что видео магазины по всей Америке закрываются.

Netflix - это тот, к кому ты обращаешься, когда прокрастинируешь

 

Что такое  Netflix разобрались, давайте теперь поговорим про сленг, который возник  вместе с ним.

Netflix cheating
Это смотреть эпизод твоего любимого сериала раньше, чем твой друг, или кто-то, с кем ты договорился смотреть этот сериал вместе. Вот например, если вы всей семьей договорились смотреть "How I met your mother" каждый вечер пятницы. А ты не сдержался и посмотрел серию наперед. Сейчас получается очень awkward situation [неудобная ситуация], потому что тебе надо решить, говорить об этом или нет, и всем остальным надо посмотреть эту серию самим или пропустить для того, чтобы догнать тебя.
 
I am very sorry, but I'm already on Season 3 Episode 4 of “Friends” Do you think you'll have time to catch up before we watch it together tomorrow? I know, I'm totally netflix cheating.

Слушай, извини, но я уже на 4 эпизоде ​​Друзей. Думаешь, у тебя будет  время догнать меня перед тем, как мы будем смотреть  завтра вместе? Я знаю, я totally netflix cheating.

Кстати, согласно исследованию Netflix, 48% зрителей netflix cheat. Но есть и хорошая новость, если ты Netflix cheater, ты не один.


Следующий пунктик, не очень подходит для украинских реалий, но в Америке тебя точно поймут.

Netflix and Poptarts
Poptarts - это американские батончики, a Netflix and Poptarts значит, что ты одинок, смотришь Netflix и ешь poptarts, но самый большой акцент на то, что ты одинок. Ибо, если например у тебя есть вторая половинка, и вы смотрите Netflix вместе, ты не можешь сказать, что у тебя сегодня Netflix and Poptarts.

Все это началось с  странного видео, а превратилось в вот такую национальную традицию.

Netflix block
Согласитесь, у каждого из нас был момент, когда мы бесконечно листаем Netflix, и не можем найти, что хотим смотреть. Two hours later .. а мы все еще выбираем. Это и называется Netflix block.

Shipping
Возникновение этого слова не связано с Netflix, и это must-know для просмотра фильмов. Оно означает, что ты идеализируешь отношения между вымышленными персонажами фильма или сериала, то есть, они в твоем представлении идеальная пара и должны быть вместе. Ты можешь сказать I ship Joe and Rachel from "Friends". То есть, по-твоему, они идеально подходят друг другу.

Netflexting
Я так всегда делаю, и не удивлюсь, если ты тоже. Netflexting это процесс, когда ты смотришь свое любимое шоу и одновременно пишешь своему другу, когда происходит что-то просто unbelievable [такое, в которое трудно поверить; невероятное]. Или же, когда ты с друзьями смотришь одну и ту же серию в разных местах, и вы пишете друг другу впечатление о той или иной сцене.

Netflastinate
Netflix  это очень крутой tool [инструмент, средство] для прокрастинации. Netflix + procrastinate = Netflastinate. Если у тебя миллион дедлайнов, домашнего, и вообще куча дел, но вместо того, чтобы их выполнять, ты начинаешь смотреть следующую серию Stranger things, которые ты видел 2 раза. You-Netflastinate!

Netflix buddy
Это человечек, который закидывает средства за подписку на Netflix или просто дает тебе пароль к Нетфликсу бесплатно. Да да, такие люди существуют.

Netflixcoma
Иногда нам всем нужно отвлечься, отдохнуть или же наконец посмотреть сезоны Игры Престолов. Так вот, Netflixcoma- это состояние почти бессознательное, когда ты отключаешься от всего внешнего мира. Забываешь все, что тебе надо сделать и просто втыкать в Netflix очень долгий период времени, который неизвестно когда закончится. Со мной такое обычно случается после экзаменов.

-What are you doing this weekend?
-I'm going to just chill at the house tonight and slip into a Netflixcomma.
-Что ты планируешь делать на  этих выходных?
-Я просто буду себе тусить дома, а потом начнется Netflixcomma.

Netflix and Sorrow
Это очень печальный момент в жизни человека, когда он настолько одинок, а его  жизнь настолько неинтересна, что он смотрит Netflix целый день, сам, без какого-либо контакта с другими. И во время этого, еще и осознает насколько это все грустно и впадает в еще большую депрессию.

All my friends are on vacations right now. I don’t have anyone to hang out with. So, I am going to go home and Netflix and Sorrow.
Все мои друзья сейчас на каникулах. Мне не с кем потусить. Я иду домой и буду Netflix and Sorrow.


 
Netflix and ill

Ну тут нетрудно догадаться. Ты заболел, зависаешь дома и смотришь бесконечно  Нетфликс. Когда один сериал закончен, ты как настоящий диджей без остановки и размышлений сразу же включаешь следующий.

I have a fever. While my friends are at school I am just Netflix and illing by myself.
У меня горячка. Пока мои друзья дома, я просто Netflix and illing сам дома.

Netflix affair
Представим ситуацию. Ты начал смотреть сериал и неожиданно он оказался суперкрутым. Ты уже на 4 серии, и понимаешь, что этот сериал точно зайдет твоему другу, брату и т.д ... кому-то из тех, с кем ты обычно смотришь Netflix. Но ты должен скрыть тот факт, что смотришь этот сериал, потому что не хочешь и не можешь ждать, пока они тебя догонят

И здесь у нас получается эта Netflix affair, когда тебе нужно скрывать то, что ты смотришь этот сериал, и надеяться, что тебя не поймают.

- What's this series you're watching?
 - Sorry babe, I kinda started watching this new series, it's really good, I think you'd like it too but I'm already on Season 4 , Episode 2 of "Expanding Universe of Ashley Garcia." I know, it kinda looks like I'm having a netflix affair but you haven't been around lately to start a new series!
- Что ты смотришь?
- Сори,
я начал смотреть этот новый сериал, он действительно классный. Тебе бы он точно понравился, но я уже на 2 серии четвертого сезона "Expanding Universe of Ashley Garcia". Я знаю, это выглядит так, будто бы у меня netflix affair, но тебя действительно не было рядом последнее время, чтобы начать смотреть что-то вместе.

Netflixaholic or netflixan 
Это человек, который настолько зависим от нетфликса, что каждую свободную минуту своего времени он тратит на то, чтобы посмотреть сериалы на нетфликсе.

OMG, I opened a Netflix account yesterday and realised I have already watched two full seasons of Cheer. I think I'm a netflixaholic.
Ого, Я зашел вчера в свой акаунт на Netflix и осознал, что я уже посмотрел целых 2 сезона Cheer. Мне кажется, я netflixaholic.


 

Надеюсь, подборка тебе понравилась,  делись в комментариях своим любимым сериалом или фразочкой, которая больше всего тебя характеризует!

Христя Новоставская

 

Дата публикации: 7 апреля 2020