Современный мир заполонили технологии. Новые гаджеты появляются каждый год и успевают устареть быстрее, чем ваши новые джинсы. Пришло время, когда трудно создавать фантастические фильмы, потому что то, что еще вчера казалось фантастикой, сейчас является реальностью.

1 из 3 детей начинают пользоваться планшетом и телефоном еще до того, как научатся говорить. В 2013 году Dailymail сообщали, что 29% детей используют технологии еще не умея ходить, а 70% овладевают ими уже в дошкольном возрасте.


  
Что будет, когда ваши дети, которым сейчас 5-7 лет будут в вашем возрасте? Чем они будут заниматься? Кем работать? На самом деле, никто не может ответить.

Сейчас мы только понимаем, что чрезвычайно важным для успеха ребенка стало развитие soft skills: коммуникация, работа в команде, креативность и критическое мышление, а также изучение программирования.
Именно такое комбо для современного обучения является в KidIT - международной IT-школе для детей от 5 лет. Не зря мы выбрали именно их для нашего летнего лагеря "Английский и IT".


 
Целью KIdIT не является воспитание сугубо программистов. В школе раскрывают детям технологии как инструмент для самовыражения. Затем дети сами выберут, как этот инструмент применить - или стать программистом, или использовать инновации для другой профессии.

В KidIT программирования в игровой форме изучают уже с 5 лет (с помощью адаптированной для младшего возраста программы Scratch Junior).
Scratch также изучают немного старшие дети в государственных школах. К сожалению, там программа очень поверхностная. Дети не успевают освоить все возможности, которые дает этот язык программирования. Школьная программа заставляет их быстро переключаться на «серьезные, взрослые» программы: Word, Excel и т.д.
К сожалению, никто не учитывает, что эти «взрослые программы» элементарные для восприятия современными детьми. К тому же, все, что преподают в школе, можно за 5 минут загуглиты.

Курсы по Scratch от KidIT продолжаются больше, чем полгода. За это время дети успевают разработать минимум два собственных проекта и точно определиться, подходит для них этот язык программирования или нет.

Если же ваш ребенок изучает Scratch в школе и мечтает углубленно изучать программирование, KidIT предлагают англоязычную среду Tynker. Оно отличается от Scratch библиотекой 3Д персонажей с более чем 20 анимациями и возможностью создавать настоящие игры-платформеры по типу Марио, строя собственные миры!

Еще мы знаем секрет, среди наших детей есть и 10+, которые искренне интересовались в лагере курсами Python. Такие в KidIT также есть;) Разрабатывая игру на Python ваш ребенок полюбит текстовое программирования на всю жизнь!
 
Но KidIT это не только программирования. Здесь изучают также другие дисциплины с помощью технологий. Исследуют физику с помощью роботов, математику, географию и историю с помощью майнкрафт, искусство с помощью графических редакторов и программ для монтажа.


А теперь раскрываем все карты.
Совсем скоро 7-8 сентября KidIT в Киеве начнут занятия.
Они будут по субботам и воскресеньям, раз в неделю 1.5 часа. А проходят они на ул. Бассейная 7В в помещении нашей школы Green Country;)
 
И именно для вас, тех, кто дочитал до конца, у нас есть сюрприз! Green Country дарит скидку 10% на курс от KidIT. Кликайте на кнопку и регистрируйтесь!

А если у вас есть вопросы, звоните +380688474564.
Вам ответит волшебная координатор Лиля.

Дата публикации: 22 августа 2019