Мария Ольховик,

Она пришла к нам 7 лет назад для участия в дневном лагере. Планировала поработать только 2-3- недели, но эти 3 недели продолжаются до сих пор =)

Работает с детьми младшей школы, поэтому имеет много подсказок для родителей детей такого возраста, которыми регулярно делится в рубрике "Советы родителям ".

 

 

А задумывались ли Вы о том, что английский можно практиковать, одновременно совершенствуя свои знания и по другим предметам? По математике например. Все, что нам понадобится для такой практики - знание нескольких терминов, даже не нуждаются в переводе, и желание попробовать что-то новенькое :)

А вот польза от такой практики просто невероятная:

1) использование языка как инструмента в получении математических навыков может мотивировать не только учеников-гуманитариев, но и тех, кто имеет больше возможностей в точных науках

2) подхватить и активно использовать интересную лексику, вряд ли получится на уроках английского

3) погружение в англоязычную среду, решая математические примеры будут побуждать к ведению расчетов на английском, а следовательно развивать способность мыслить на иностранном языке

 

Одновременное улучшение английского и математики доступен в игровой форме на ресурсе Mathplayground. Ресурс предоставляет возможность выбирать вид игры, сложность, количество игроков, тематику (сложение, умножение и тд).

 

Для уверенности стоит ознакомиться с базовой математической лексикой:

+ - = : * /
add, plus minus, subtract is, equals divide (by) multiply fraction
 

Предлагаем несколько простых игр для начала, котрые длятся около 5 минут:

 

Kitten match

Надо помочь милым котикам составить сумму с клубочков с разными числами, играть одновременно может от 1 до 4 игроков.

 

Alien

Если любите космос и стрелять, то игра именно для вас - взбивайте космические корабли с правильными суммами цифр до того, как они успеют приземлиться.

 

GrandPrix

Настоящие гонки - лучший способ проверить таблицу умножения. Выбираете правильный ответ и ваша машина - самая быстрая на рейсе!

 

Puzzle fractions

Дроби - дело нелегкое, но с математическими пазлами, требующие распознавания дробей и их визуализацией, все будет легко и понятно!

 

Успехов! ;)

 

Дата публикации: 10 октября 2016