Летние каникулы – это не только время для отдыха, но и отличная возможность улучшить иностранный. Получать новые и поддерживать полученные во время учебного года знания можно на летних интенсивах английского. Никаких скучных уроков и классических домашних заданий – обучение проходит весело и интересно. Каникулярные программы совмещают в себе интенсивное изучение языка с играми, прогулками, мастер-классами, тематическими мероприятиями и разговорными клубами с носителем языка.

Содержание

  1. Особенности и преимущества летних английских интенсивов
  2. Кому подойдут летние интенсивы английского 
  3. Какие летние интенсивы выбрать
  4. Летние интенсивы английского в Green Country
  5. Как еще улучшить иностранный летом: идеи для обучения с детьми дома
     

Летний интенсив английского: руководство для родителей


Рассмотрим особенности и отличия летних английских интенсивов от комплексного обучения в течение учебного года, преимущества ускоренной программы и варианты обучения. Скажем, на что родителю обратить внимание при выборе курсов, чтобы обучение было комфортным и эффективным.

Особенности и преимущества летних английских интенсивов

Летние интенсивы английского – это ускоренные программы изучения языка во время каникул. Как правило, у них насыщенная программа и короткая продолжительность: от пары недель до пары месяцев. За один интенсивный курс можно пройти программу, равноценную целому семестру иностранного. Дети смогут систематизировать знания, подготовиться к новому учебному году, уверенно заговорить на иностранном языке, подготовиться к сдаче международных тестов и ЗНО. Кроме того, это отличная возможность познакомиться и нескучно провести время в компании сверстников. 

Благодаря отсутствию загруженности в школе и на дополнительных курсах летом детям проще изучать что-то новое и повторять пройденный материал. На летних курсах ребенок сможет расширить лексику, получить и закрепить знания по грамматике, улучшить восприятие иностранного на слух и произношение, избавиться от языкового барьера, пообщаться с иностранными преподавателями. К преимуществам летних интенсивов английского можно также отнести:

  • удобный график занятий;
  • полное погружение в языковую среду;
  • очень много разговорной практики;
  • насыщенная программа с учетом уровня знаний ребенка;
  • повторение школьного материала и изучение нового;
  • активное времяпровождение с пользой для иностранного;
  • новые знакомства;
  • возможность получить новый навык;
  • экономия времени и денег.
     

Летний интенсив английского: руководство для родителей - 2
Летний интенсив по английскому языку помогает детям не забыть изученный материал во время каникул и получить новые знания перед школой

Разнообразие программ позволяет подобрать оптимальный курс с учетом возраста, уровня знания языка и целей ребенка. 

Кому подойдут летние интенсивы английского 

Английский интенсив – это отличный старт для новичков и встряска для продолжающих обучение, поэтому занятия на летних ускоренных курсах будут полезны детям с любым уровнем владения языком. Такие программы особенно актуальны для детей, которые имеют пробелы в знаниях школьной программы, готовятся к переезду или поступлению в школу с иностранным языком преподавания, хотят подготовиться к новому учебному году или сдаче экзаменов. Школы и центры иностранного предлагают летние интенсивы английского с учетом возраста и потребностей ребенка:

  • программы для дошкольников позволяют подготовиться к школе: отработать навыки чтения, письма и аудирования. Уроки проходят в формате игры, дети разучивают песни и стихи, делают активные упражнения;

  • интенсивы для школьников погружают ребенка в англоязычную среду и позволяют эффективно прокачать языковые навыки: говорение, аудирование, письмо и чтение. Такие курсы помогут повторить и закрепить пройденный материал, подготовиться к новому учебному году;

  • ускоренные программы для выпускников – отличная возможность за короткое время подготовиться к вступительным и международным экзаменам.

Кроме того, дети могут учиться на летних разговорных курсах иностранного, на которых акцент делается на развитие навыков говорения, улучшение понимания иностранного на слух и правильное произношение. 

Летние интенсивы английского, как правило, могут проходить не только ученики школы иностранного, но и все желающие. Перед началом обучения ребенок пройдет тест на определение уровня знания языка, так что он попадет в группу по своему возрасту и уровню. 

Какие летние интенсивы выбрать

Перед тем как выбрать летние интенсивы английского, родители должны определиться с форматом обучения, целями и потребностями ребенка. Правильное определение целей и сроков – это залог продуктивного старта и системности изучения английского. От подобранной программы будет зависеть эффективность обучения:

  • для маленьких детей, которые готовятся к школе, необходимо подобрать программу в игровом формате, на которой они смогут сделать первые шаги в изучении языка;

  • школьники, в зависимости от своего уровня знания языка, могут учиться на комплексных и разговорных интенсивах, где за короткое время смогут заполнить пробелы в знаниях и улучшить иностранный;

  • выпускникам стоит обратить внимание на специализированные летние интенсивы английского, нацеленные на подготовку к выпускным и вступительным экзаменам. 

Кроме того, школьники во время каникул могут посещать летние лагеря иностранного языка, в которых интенсивное изучение языка объединяется с интересным досугом со сверстниками. В таких летних английских лагерях ребенок не только может улучшить знание языка, но и получить новый навык на различных мастер-классах и дополнительных курсах. 

На следующем этапе необходимо определиться с форматом обучения – очные занятия или дистанционное обучение. На онлайн-интенсивах могут заниматься дети из любого города, к тому же можно продолжать обучение во время путешествия или карантина. Если в вашем городе есть возможность посещать очные летние интенсивы английского, то обратите внимание на локацию школы иностранного. Удобное расположение курсов снизит пропуски и опоздания, что немаловажно при обучении на интенсиве. Программа курса, как правило, достаточно насыщенная, поэтому пропуски занятий могут сильно повлиять на учебный процесс. 
 

Летний интенсив английского: руководство для родителей - 3
Летний интенсив английского – отличная возможность подготовиться к новому учебному году и интересно провести время

Также родителям нужно обратить внимание на преподавательский состав и отзывы о курсах. Крупные школы и центры английского нанимают квалифицированных преподавателей, но проверить специальное образование и сертификацию не будет лишним. Если школа предоставляет возможность родителям посетить пробный урок, воспользуйтесь ей, особенно если вы выбираете курсы для дошкольника. 

Выделив для себя несколько вариантов летних интенсивов, свяжитесь с консультантами и администраторами школы, чтобы уточнить все условия обучения и волнующие вас моменты.

Летние интенсивы английского в Green Country

Уже не первый год мы предлагаем нашим студентам и всем желающим изучать иностранный на летних интенсивах английского, которые помогут за короткое время улучшить знания и подготовиться к школе или университету. Благодаря нашей методике обучения «перевернутые классы» и интерактивной учебной платформе ребенок сможет эффективно продолжать обучение дома, выполнять интересные упражнения и задания, следить за успеваемостью. Мы объединили современные технологии и новейшие образовательные концепции, чтобы ученик мог в любое удобное время вернуться к изучению и повторению материала. 

Особенность наших летних интенсивов английского:

  • опытные преподаватели индивидуально подходят к обучению каждого ученика;
  • программа включает в себя интенсивное изучение языка, дополнительные клубы и активности;
  • программа обучения способствует эффективному и легкому изучению английского;
  • занятия проходят в удобное время;
  • обучение проводиться с использованием современных технологий и интерактивных упражнений.

Программа наших курсов разработана таким образом, чтобы ребенок мог за короткое время изучить и повторить лексику и грамматику, потренировать аудирование, письмо и чтение. Наши летние интенсивы английского предлагают детям игровой формат обучения, аудио- и видеозадания, уроки на свежем воздухе, множество клубов и мастер-классов, где можно закрепить знания и получить новый навык. 
 


Дети учатся в небольших группах с учетом их возраста и уровня знания английского. Мы обеспечиваем необходимые условия для комфортного и эффективного обучения. Дети и родители имеют доступ к учебнику, плану семестра, трекингу успеваемости, расписанию, списку тематических мероприятий, пропущенных занятий 24/7 в личном кабинете ученика. Следите за нашими социальными сетями – там мы делимся полезной информацией для детей и родителей, сообщаем о родительских занятиях, программах и анонсах наших каникулярных интенсивов и комплексных курсов. 

Как еще улучшить иностранный летом: идеи для обучения с детьми дома

Чтобы домашнее изучение языка во время летних каникул было эффективным, не нужно перегружать ребенка классическими занятиями и скучной домашней работой. Обучение должно быть ненавязчивым и интересным. Для этого родителю нужно продумать варианты для самостоятельного изучения английского с учетом интересов, возраста и особенностей ребенка. Варианты активностей, которые помогут провести летние каникулы с пользой для иностранного:

  • путешествие в англоговорящую страну. Поездка с семьей или обучение в летнем лагере за границей – это возможность погрузиться в англоязычную среду, потренировать язык и интересно провести время;

  • просмотр простых обучающих видео на английском. Различные сайты и YouTube предлагают большой выбор обучающих видео для детей с любым знанием языка. Ролики с песнями, стихами и разъяснениями от иностранных преподавателей помогут выучить и закрепить различные темы: от алфавита до сложных грамматических правил;

  • чтение книг. Разнообразие литературы на английском позволяет выбрать книгу для чтения как дошкольникам, так и подросткам. Начинать можно с простых сказок, комиксов, обучающих и адаптированных книг;

  • просмотр мультиков, фильмов и сериалов. Начинайте с простых мультиков, включайте субтитры. Детям со средним и выше уровнем владения английским можно переходить к просмотру полнометражных картин и сериалов для подростков.
     

Летний интенсив английского: руководство для родителей - 4
Мультики, сказки, обучающие песни, стихи и ролики – эффективное дополнение к изучению языка на летних интенсивах английского

Кроме того, дополнить обучение на летних интенсивах английского можно при помощи интерактивных онлайн-занятий, например, в приложении Quizlet. Подобные платформы с интерактивными упражнениями, словарными карточками, тематическими видео и тестами помогут выучить новый и закрепить пройденный материал, пополнить словарный запас и улучшить восприятие речи на слух. 


Юлиана Вихневич
 

Дата публикации: 1 апреля 2021