Так как курсы изучения иностранного языка для детей зачастую представляют собой дополнительные занятия после школы, летний интенсив английского в Киеве набирает все большую популярность. Это отличная возможность с головой погрузиться в изучение грамматики, фонетики, разнообразить лексику и улучшить разговорные навыки. Летние курсы английского языка за короткое время позволяют достичь уровня, которого очень тяжело добиться в любое другое время года.

Предлагая летние курсы английского языка, школы ориентируются на возраст студентов и имеющиеся у них навыки. Это позволяет организовать учебный процесс наиболее эффективным образом. Дети разных возрастных групп требуют индивидуального подхода и метода подачи материала.

  1. Ученики до 7 лет – основной акцент ставится на фонетику, грамматику, письмо и чтение, а улучшение разговорных навыков отводится на второй план.
     
  2. Студенты от 8 до 12 лет – в этом возрасте дети уже владеют определенными навыками, поэтому преподаватели дают более сложную грамматику, задания на улучшение фонетики, разнообразие лексики, а также более специфичные письменные и устные упражнения. Много внимания уделяется разговорному английскому.
     
  3. Подростки от 13 до 17 лет – акцент на повышение разговорного уровня, а также фонетике, грамматике, письме и чтении. Летний интенсив – отличная возможность для выпускников старших классов подготовиться к вступительным экзаменам в лингвистический ВУЗ.

Летние курсы английского языка – кому и зачем это нужно?
Уроки на летних курсах английского языка проходят по-разному в зависимости от возраста учеников

Ускоренный курс английского языка летом разработан таким образом, чтобы за два месяца ученики смогли усвоить программу, рассчитанную на полгода. Поэтому учебные пособия и прочие материалы насыщены разнообразными тематиками, заданиями и упражнениями. На первый взгляд может показаться, что такой формат обучения очень сложен и в конечном итоге не даст желаемого результата. Но изучение английского на каникулах сильно отличается от обучения в течение года:

  • занятия проходят на свежем воздухе;
  • локации для проведения уроков постоянно меняются;
  • уроки представляют собой не скучное сидение за партами, а проходят в виде интересных игр, соревнований и других увлекательных активностей.

В результате, занятия английским летом ассоциируются не с учебой, а именно с заслуженным отдыхом на долгожданных каникулах. Дети получают не только знания, но и приятные воспоминания о проведенном лете.

Интенсивные занятия английским летом одинаково хорошо подходят детям любых возрастов. Посещая их, дошколята могут выучить азы иностранного языка и подготовиться к школе, а дети постарше не только не растеряют уже имеющиеся навыки, но и приобретут новые. Для учеников выпускных классов летний английский интенсив станет отличным дополнительным ресурсом для подготовки к экзаменам.

Дата публикации: 5 марта 2020