Во Львове - весна! И это настолько прекрасно, что от теплого солнышка за окном хочется бросить все на свете и двинуть гулять. А почему бы вам не сделать это именно сейчас, пока у ребенка занятие? В вашем распоряжении целый час и двадцать минут, погнали!

Где выпить ароматного кофе с пирожеными?

Живой хлеб

Просто перейдите дорогу - и вы на месте. И хотя это заведение не слишком разрекламированое,но говорят, что именно здесь очень ароматный кофе, а круассаны даже вкуснее, чем во Франции!

P. S. можно купить свежий хлеб домой.

Живой хлеб

Адресс: улица Николая Коперника, 41.
Напитки: от 25 грн.
Выпечка: от 19 до 80 грн.

Shoco 

Это заведение не нуждается в особых представлениях, поскольку давно завоевало любов не только львовян, но и гостей города. Современный дизайн, панорамные окна, через которые можно наблюдать за суетливым Львовом, наслаждаясь одними из лучших десертов и ароматным кофе. Также есть возможность завтраков до 17:00.

Shoco

Адресс: улица Академика Андрея Сахарова, 44.
Напитки: от 28 до 85 грн.
Выпечка: 39 до 139 грн.

Eclair boutic

Маленькая, уютная, расположена на углу одного из старых львовских домов, кафейня. Специализируется только на эклерах,поэтому они там, с уверенностью можем сказать, самые лучшие. Если устали от бешеного темпа нашего города, то направляйтесь сюда.

Eclair boutic

Адресс: улица Степана Бандеры, 6.
Напитки: от 25 грн.
Эклеры: 40-50 грн.

Где вкусно поесть?

Багет

Место, в котором не только можно попить кофе или попробовать выпечку, но и хорошо поесть. Пицца, салат,десерти и много чего другого.А еще там очень вкусно!

Багет

Адресс: улица Генерала Чупрынки, 68.
Основные блюда: от 46 грн, завтраки и десерты значительно дешевле.
Напитки: от 18 грн.

Челентано 

К этому месту нужно будет немного пройтись, зато нагуляете аппетит. В «Челентано» можно вкусно пообедать или поужинать и там хорошие цены. Пицца, паста, салаты и десерты: каждый найдет что-то для себя.

Челентано

Адресс: Улица Ивана Горбачевского, 20.
Основные блюда: от 50 грн
Напитки: от 28 грн.

Если вы подниметесь немного выше до улици Степана Бандеры, то обязательно сможете найти большое количество кафе и других заведений. Но будьте осторожны и изучите расписание перерывов: есть опасность наткнуться на толпы студентов и провести в очереди не один десяток минут!

Где насладиться искусством и тишиной?

Урбан библиотека 

Только недавно открлась после ремонта, но уже успела насобирать много любетелей. Здесь можно попить ароматного кофе среди произведений Шевченка и Кинга, насладиться поезией Лины Костенко и невероятно современным дизайнером библиотеки, а также посетить много мероприятий.

Урбан библиотека

Аресс: улица Устияновича, 4.
Кофе / чай: 10 грн.
Вход свободный.

Киви Фитнес

Лето близко, а вы все еще можете найти время на занятия спортом? Отдых для головы и польза для тела: йога, зумба, бадішейп, пилатес и многое другое всего в 10 минутах от нашего офиса.

Киви Фитнес

Адресс: улица C. Бандеры, 18.
Цены: от 400 грн, но существует множество акций и скидок.

Дворец Искусств

Культовое место для всех поклонников искусства. Именно здесь осенью собираются вместе десятки тысяч книголюбов, чтобы вместе с писателями и издателями создать очередной Книжный Форум. А если к осени еще далеко, то стены Дворца вас порадуют выставками, ярмарками и благотворительными акциями.

Дворец Искусств

Адресс: улица Коперника, 17.
Вход: свободный. Но если вы попадаете на какой-небудь фестиваль, то очень вероятно, что платный.

Органный зал

Говорят, что слово «классический» в переводе с латыни значит «образцовый».Именно поэтому классическая музыка - это не скука, как кто-то по умолчанию прокручивает в голове. Это что-то вечное и прекрасное. Хотите покончить с этим стереотипом раз и навсегда – тогда добро пожаловать в Органный зал! Здесь можно заслушаться «Временами года» Вивальди, перенестись мысленно далеко на север или посетить бал- маскарад. И все это – при посредничестве классической музыки.

Органный зал

Адресс: улица Степана Бандеры, 8.
Билеты: 50-150 грн.

Парк Культуры

Для детей Парк культуры – это прежде всего место сладкой ваты, попкорна и бешеных аттракционов. Для взрослых Парк культуры – это тоже место сладкой ваты, попкорна и «я тоже здесь когда-то ходил маленький с мамой и папой». Если хотите окунуться в ностальгию и погрустить у чертова колеса – скорее в Парк! Парк вас не забыл, будьте уверены;)

Парк Культуры

Адресс: улица Болгарская, 4.
Билеты на аттракционы: от 20 грн, но еще не начался сезон.

Цитадель
А помните, в детстве, когда еще телефоны были тяжелыми и в них можно было поиграть в черно-белую змейку, детишки из разных дворов делились на лагеря и играли в разбойников? И каждый защищал свое место, свою цитадель? Львовская цитадель – это памятник истории. Это своеобразный символ непокорности и отваги. Для львовян ее не знать – ну вы что, смеетесь?

Цитадель

Адресс: улица Грабовского, 12.

Дом Франко 

Да-да, совсем недалеко от нашего офиса (до 25 мин ходьбы, проверено) жил когда-то с семьей Иван Яковлевич Франко. Сейчас на етом месте очень интересный музей. Поэтому если хотите освежить в памяти строки «Гимна», послушать о любви выдающегося автора или осмотреть его уютный дом, направляйтесь к дому Франко. Кстати, время от времени работники музея устраивают для детей и взрослых костюмированную экскурсию. Так перед глазами детей возникают «живые» Иван Яковлевич и его жена Ольга, которые и рассказывают о своем знакомстве, совместной жизни и друзьях.

Дом Франко

Адресс: улица Ивана Франко, 150-152.
Часы работы: ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 17:00.
Билеты: для школьников - 20 грн, для взрослых - 50 грн (без экскурсии), 100 грн – семейный (двое взрослых и ребенок).

Центр Шептицкого 

Современная футуристическая постройка на территории студгородка Украинского католического университета. Еe любят все, ведь внутри можно и книжку почитать, и полистать «The New York Times», и сделать хорошее Селфи на террасе. Ежедневно в стенах Центра Шептицкого происходят десятки открытых мероприятий: презентации книг, встречи с общественными деятелями, лекции обо всем на свете и еще много интересного. Обязательно посетити, если до сих пор там не бували.

Центр Шептицкого

Адресс: улица Стрыйская, 29А.
Билеты: однодневный - 40 грн, недельный - 200 грн, месячный - 750 грн. Но действуют большие скидки для некоторых категорий посетителей.

Вы все еще сидите в офисе и ждете? Сомневаемся. Вперед!

Дата публикации: 24 апреля 2019