У каждого ребенка есть склонность к изучению иностранных языков. Дети с легкостью впитывают в себя все то, что видят или слышат вокруг себя. И именно в первые 6 лет жизни полезно посещать уроки английского для малышей, которые закладывают прочный языковой фундамент и формируют отношение ребенка к обучению в целом.
 

Какими должны быть уроки английского для малышей
Люди, с легкостью изучающие иностранные языки, чаще всего обладают сильным характером (Карл Людвиг Берне)

Преимущества раннего изучения

  1. На английский для малышей можно отводить много времени, ведь ребенок пока не учится в школе и не загружен другими предметами.
     
  2. Дети, которые прошли уроки английского для малышей, зачастую могут похвастаться более чистым и правильным произношением, чем их сверстники, начавшие обучение уже в школе.
     
  3. Родители могут обучать малышей с помощью игр – и заодно подтянуть свой английский. Такой способ эффективен в любом возрасте и для любого уровня знаний.
     

Что должны включать в себя английские уроки для малышей?

  1. Логичнее всего начинать английские уроки для малышей с изучения букв и звуков. А после того, как знакомство с алфавитом уже состоялась, можно усложнять ребенку задания: пусть он учится читать и записывать короткие слова, искать вокруг себя игрушки и объекты, которые начинаются на определенную букву, и т.д.
     
  2. Дополняйте уроки просмотром мультфильмов. Это прекрасный способ приучить ребенка к аудированию и пополнить словарный запас.
     
  3. Пойте песни вместе с детьми. Здесь нет определенных правил и советов. Достаточно просто выбирать специальные обучающие песни, которые нравятся ребенку, разучивать слова и петь. С помощью таких упражнений вы расширите лексический запас такими темами как игрушки, животные, размеры, фигуры, продукты, цвета и т.д. Огромное количество детских англоязычных песен также дополняются забавными движениями.
     
  4. Играйте в школу. Когда в роли учителя выступает сам ребенок, во время объяснения правил или значения слов он еще лучше запоминает материал.
     
  5. Работайте с карточками. Важность использования карточек в изучении английского языка трудно переоценить. Они помогают усвоить английский как детям, так и взрослым. Их можно сделать самостоятельно, купить готовый набор или найти в специальных приложениях для смартфонов.
     
  6. Интересные занятия для изучения английского – это совместное рукоделие. В интернете есть огромное количество различных видеоинструкций, как соорудить поделку вместе с ребенком. Смотря англоязычное видео, вы можете рисовать, клеить, вырезать и одновременно учить новые слова на английском. Перевод многих предметов можно даже не искать в словаре, ведь на видео их будут показывать.

 

Юлия Блажевич

 

Дата публикации: 18 февраля 2020