Поиск лучших курсов английского языка в Киеве для вашего ребенка может показаться легкой задачей, куда не посмотри – повсюду пестрые рекламы различных языковых школ. Но выбрав курсы, родители начинают замечать, что их ребенок чем-то недоволен либо отказывается посещать уроки, так как учитель недостаточно мотивирует или материал не очень интересный.

Из-за большого количества разных школ сложно понять, какая из них действительно лучшая. Даже если вы начнете знакомиться с отзывами и оценками, нужно понимать, что обучаться будете не вы, а ребенок, и подобрать то, что будет подходить конкретно под его потребности. Мы подготовили пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе курсов английского в Киеве для детей.

Вы также можете ознакомиться с полезной статьей о современных методиках обучения на курсах английского в Киеве.

Как правильно выбрать курсы английского в Киеве для своего ребенка?

Уроки на курсах английского языка в Киеве – всегда интересно

На что в первую очередь обращать внимание при выборе курсов английского языка в Киеве

  • Локация курсов английского
  • Авторские методики, современные книги
  • Метод преподавания (с играми и интерактивом) 
  • Количество людей в группе
  • Дифференциация групп по возрасту

Перед тем как записать ребенка на курсы, определите, по какой программе будет обучаться ваш ребенок: комплексное ли это изучение английского, на что делается уклон. Исходя из потребностей ребенка и понимания того, что для него наиболее проблемно, подберите нужную программу в определенной школе. Проконсультируйтесь о том, кто преподаватель и какое у него образование, работал ли он с детьми раньше. Если да, то какие методы в подаче материала он использует. У взрослых людей есть собственная мотивация и цели, но дети не до конца понимают важность обучения, их нужно мотивировать и заинтересовывать на уроке. Удается это не каждому преподавателю, поэтому важно отыскать настоящего профессионала.

Помимо этого, оцените учебники. В приоритете те школы, которые сами разрабатывают их или заказывают лучшие книги, основываясь на предыдущем опыте. Обычные печатные материалы и отсутствие интерактива лишь усугубят процесс – ребенок вскоре утратит интерес к учебе.

Большое количество студентов не всегда на пользу, так как не каждому ученику смогут уделить внимание. Оптимальное количество – до 10 детей в группе, но специфики программ разные: если это разговорный курс, то тогда большое количество учащихся пойдет на пользу. Помимо этого, стоит также выбирать курс, группы которого формируются по возрасту. Ребенку может быть не совсем комфортно находиться с детьми не своего возраста. Разный возраст требует разную методику подачи материала. Выбирайте курсы английского в Киеве, которые формируют группы по уровню и возрасту ребенка.

Надеемся, теперь вам будет легче выбрать специальные языковые курсы для ребенка, разбираясь в деталях. Самое главное – создать приятную атмосферу для изучения, чтобы дети не теряли интерес к одному из самых главных аспектов жизни – знаниям.

Дата публикации: 5 декабря 2019