Какая же замечательная вещь каникулы! Появляется столько свободного времени на любимые и интересные занятия. Например, на летний интенсив английского в Киеве! Можете представить себе выражение лица вашего ребенка, если вы скажете ему, что вместо игр с друзьями, он будет на каникулах изучать английский? Наверняка, малыш будет не очень воодушевлен. А потому давайте разберемся, как сделать изучение английского летом привлекательным для ребенка.

Преимущества изучения английского летом
Учеба на свежем воздухе в компании друзей – одно из преимуществ изучения английского летом

При слове «учеба» у детей сразу возникают ассоциации со школой, уроками, учителями... в общем, с чем-то совершенно скучным и невеселым. Поэтому нужно постараться изменить то, как ребенок воспринимает изучение английского летом. Благо, предлагая курсы английского во время каникул, многие школы осознают, насколько важно мотивировать детей. Поэтому уроки часто проходят на свежем воздухе в форме интересных и веселых игр. Наилучшим вариантом будет записать ребенка на ускоренные курсы английского языка. Интенсив представляет собой обучение, в течение которого всего за два месяца дети осваивают программу, рассчитанную на полгода. Звучит сложно, но на деле все совсем не так. Преимущество учебы летом заключается в том, что повторять английский можно всегда и везде:

  • на прогулке;
  • во время экскурсии;
  • в парке;
  • на пикнике у озера и т.д.

Дети даже не будут воспринимать занятие как урок, поэтому не устанут и с удовольствием будут принимать участие во всех активностях. При этом они усвоят новый материал, повторят уже известные им правила и улучшат имеющиеся навыки. Кроме того, записав ребенка на летний английский интенсив, вы можете быть спокойны за него! Курсы английского летом – это:

  1. штат опытных преподавателей, которые отлично ладят с детьми и находят индивидуальный подход к каждому ученику;
     
  2. возможность организовать ребенку прекрасные каникулы, полные интересных активностей и веселых игр;
     
  3. уверенность в том, что ваш ребенок проводит время с пользой и получает массу приятных впечатлений.

По сути, это тот же летний лагерь, только без необходимости уезжать далеко от дома.

Занятия построены таким образом, чтобы обучить детей правилам грамматики, орфографии, улучшить их навыки чтения, письма и, конечно же, разговорный уровень. Именно изучение английского летом позволяет справиться с проблемой акцента, которая часто встречается у самых маленьких студентов и детей школьного возраста. Так как уроки преимущественно проходят на свежем воздухе, в красивых и приятных локациях, дети чувствуют себя свободнее и увереннее, поэтому охотно выражают свои мысли. Вы удивитесь тому, как за короткое время у вашего малыша улучшится английский. Поэтому сделав выбор в пользу летнего английского интенсива, вы получите отличные результаты обучения и массу приятных воспоминаний о каникулах.

Дата публикации: 16 марта 2020