A cup of tea with a special student

Насладиться вкусным печеньем и ароматным чаем в Грин Кантри пригласили девушку-креатив Элеонору. Возможно, самое красивое и редкое имя дало толчок к творчеству этой необычной личности.

 

Знакомьтесь - Эля Лущик: влюбленная в Грин Кантри киевлянка, ученица гимназии им. Леси Украинки, член скаутского движения "Пласт", любящая сестричка, хорошая дочь, любитель английского и немецкого языков, а еще - талантливая художница.

Больше всего Эля любит своих родителей и непоседливую маленькую сестренку, рисовать сказочной красоты шедевры и танцевать, когда ее никто не видит, а еще Эля любит рисовать детали. Ее рисунки - это совсем другой сказочно-фантастический мир.

Думаешь, разве такое возможно - город в волосах, глянешь, а все-таки возможно и одновременно хорошо. Как художник, умеющий рисовать тайны снов, коснулся золотым кистью бумаги. Это мир, от которого невозможно оторваться, он завораживает своими деталями, их множество, но все так гармонично. Смотришь минуту на рисунок и он тебе нравится, смотришь немного дольше и находишь все новые и новые образы, на третьей минуте спасения не найдет никто. Мои поздравления, Вы уже в мире Элеоноры! Никто не останется равнодушным, увидев искусство этой загадочной девушки ...


Автор: Эля, откуда черпаешь вдохновение и как люди реагируют на твое увлечение?

Эля: Много читаю, вдохновляют книги, например, вот этот рисунок я нарисовала после того как прочитала книгу «Маленький принц». Людям нравятся мои рисунки: друзья говорят, что красиво, мама размещает в Facebook - люди используют их в своих аватарках. Люди разного возраста по-разному воспринимают мои работы, но обычно любят их рассматривать и улыбаются :)


 

Автор: Занимаешься ли ты в художественной школе?

Эля: Посещала школу, но я не люблю изображать, а больше хочу показывать через рисунок свое видение вещей. У меня особые инструменты рисования, которые я очень берегу. Родители из Чехии привезли большую палитру пастели. Обычно у меня одна коробка пастели, но я ее очень ценю.


Автор: Что для тебя успех?

Эля: Успех - это, пожалуй, когда ты что-то сделал, у тебя все получилось и об этом узнали люди. Когда то, что ты делаешь нравится всем вокруг. Но главное - в своих достижениях иметь собственное мнение.


Автор: Эля, какой профессией хочешь овладеть в будущем?

Эля: Мечтаю быть архитектором, но не очень люблю геометрию.

Автор: Откуда ты узнала о Green Country?

Еля: Наталья Лотоцкая, руководитель Грин Кантри, была моей воспитательницей в Пласте (Пласт - национальная скаутская организация Украины). Именно так я узнала об этой школе. Теперь регулярно на выходных посещаю Speaking club. Мне нравится общаться с иностранцами. Это и интересно, и очень нужно мне, как будущему архитектору мирового уровня :)

 

Автор:  Насколько я знаю, ты уже много раз была в лагерях Green Country. Какой лагерь тебе понравился больше всего?

Еля: Country Travel - туристический. Мы много путешествовали и там не было малышей - все взрослые, почти одинакова возрастная категория. Мы очень сдружились, была хорошая веселая компания. Я и в дальнейшем хотела бы со всеми общаться.

Автор: Что в лагере поразило тебя больше всего?

Еля: Термальные воды в Косино. Было впечатление что среди осени в лето попал. И очень мне понравился Львов, люблю этот город за красоту и уют. Во Львове даже Грин Кантри иная - благороднее, величественнее и просторнее. Очень хочу поехать снова в лагерь, жду с нетерпением зимние каникулы. Если будет лагерь - обязательно поеду. Я очень люблю лагеря - это намного лучше, чем сидеть дома с телефоном. Там столько всего интересного, столько нового узнаешь и изучаешь.


Автор: Что можешь пожелать ученикам нашей школы?

Еля: Учить языки. Чем больше людей ты знаешь - тем легче тебе в этой жизни. Знание языка дает возможность знакомиться с большим количеством людей, разных своими обычаями, культурными особенностями, взглядами. И вообще чем больше языков ты знаешь - тем больше раз ты человек.

В свою очередь хочу пожелать Эли успехов в ее увлечении, мечтать буйно и отважно, и всегда идти только путем осуществления желаний. Особенная девочка с которой всегда радостно общаться, девочка-креатив, которая держа кисточку в руках касается бумаги и приглашает нас в удивительно-захватывающий мир, сегодня рассказала вам о себе и 100% коснулась каждой души своим кисточкой.

 

интервью подготовила
Ирина Андрощук, преподаватель Грин Кантри, соорганизатор выездных программ

 

Дата публикации: 19 ноября 2014