Слово «мультфильм» ассоциируется с тем, без чего не проходит ни одно детство. Благодаря положительным мультфильмам ребенок развивается, да и родители отдыхают :)

Однако сегодня мы живем в современном мире, где влияние мультфильмов может быть далеко не полезным, а наоборот. Конечно, отказаться от мультиков нереально, да и не надо. Просто стоит задаться вопросом, где ребенку безопасно смотреть видео, мультики и фильмы, и попытаться создать эту безопасность просмотра, чтобы избежать негативных последствий.

Безопасные сайты для детей для просмотра видео

Предлагаем рассмотреть безопасные ресурсы для просмотра видео, мультиков и фильмов.

1. YouTube Kids

YouTube Kids – это приложение, которое содержит детские мультфильмы, развлекательные и учебные шоу и позволяет родителям ограничивать детям время просмотра видео, когда оно закончится – приложение заблокируется, что очень удобно и безопасно!

Несомненным бонусом является то, что YouTube Kids является бесплатным за счет поддержки рекламы. Все рекламные объявления в этом приложении четко обозначены как реклама, и они предварительно проверяются вручную, чтобы убедиться, что они соответствуют правилам размещения. Например, здесь не разрешена реклама продуктов питания, напитков и видеоигр, а также кликабельная реклама и та, что предназначена для детей старше 12 лет.

YouTube Kids

Работает приложение максимально просто. Родителям необходимо выполнить простую первоначальную настройку – выбрать возраст ребенка, включить или отключить поиск и, если нужно, установить пароль. Интерфейс очень красочный и удобный для детей, присутствует приятное звуковое и музыкальное сопровождение. Стартовый экран делится на пять категорий – «Рекомендуемые», «Шоу», «Музыка», «Обучение» и «Калейдоскоп». Нужно выбрать любой ролик – далее в автоматическом режиме формируется плейлист из других предложений.

Скачать приложение YouTube Kids можно на Google Play и Apple Store.

2. Netflix Kids

Netflix Kids смотрит огромное количество детей, и этот ресурс является серьезным двигателем развития. Здесь можно найти новейшие фильмы, мультфильмы и видео и просматривать их как онлайн, так и оффлайн. На создание детского контента компания тратит огромный бюджет с целью лицензирования существующих фильмов и ТВ-сериалов (Disney и других компаний), а также создания нового оригинального контента.

Netflix Kids

Если говорить об использовании, то этот ресурс довольно прост. Netflix Kids дает возможность родителям создать профиль, который будет показывать тот контент, который подходит по возрасту вашего ребенка. Также здесь можно установить пароль, чтобы вы смогли контролировать контент Netflix Kids и защитить ребенка от нежелательного просмотра фильмов, мультфильмов или видео.

В отличие от YouTube Kids, здесь нельзя установить контроль времени. Это была бы большая дополнительная функция, но на данный момент, к сожалению, ее нет.

Также стоит заметить, что этот ресурс является платным. Месячная стоимость составляет 8 евро. Но есть возможность попользоваться этим ресурсом в течение месяца бесплатно.

3. Amazon Fire for Kids Unlimited

Amazon Fire for Kids Unlimited работает по такому же принципу, как и Netflix Kids. То есть этот ресурс создан для просмотра различных книг, фильмов, телепередач, учебных программ и игр для детей.

Amazon Fire for Kids Unlimited

Родители также могут пользоваться функцией родительского контроля, которая позволяет им найти правильный баланс между образованием и развлечениями.

Также родители могут установить временные границы по использованию ресурса детьми, образовательные цели, фильтровать возраст, содержание, а также управлять просмотром веб-страниц и использованием содержания на основе своих предпочтений.

Так же, как и Netflix Kids, Amazon Fire for Kids Unlimited является ресурсом платным. Стоимость составляет ориентировочно 2 евро в месяц. Однако вы можете попробовать бесплатную версию на 30 дней.

4. Hulu Kids

Hulu – это телевидение, которое предлагает качественные подборки новейших мультфильмов и шоу. Hulu также позволяет родителям установить фильтр просмотра мультфильмов или шоу.

Стоимость ресурса составляет 6 долларов в месяц.

Hulu Kids

5. Xooloo App Kids

Приложение Xooloo App Kids отличается тем, что родители имеют возможность не только настроить «детский» рабочий стол с ограниченным перечнем программ, но и предлагают свои варианты по разнообразного медиаконтента для детей.

Скажем, можно выбирать, какие фото и видео с устройства будут доступны в галерее ребенка. Есть готовая подборка игр, рекомендованных Xooloo, которые с разрешения родителей ребенок может устанавливать. А в платной версии предлагается встроенный просмотрщик мультиков. Есть даже специальный детский браузер с доступом только к определенным безопасных онлайн-ресурсов.

Из несомненно полезных вещей есть блокировка in-app покупок и временные ограничения пользования устройством (в платной версии программы).

Xooloo App Kids

Итак, имея подборку безопасных ресурсов, вы можете спокойно давать ребенку наслаждаться просмотром мультфильмов. Приятного просмотра!

Яна Думин, преподаватель Грин Кантри

Дата публикации: 9 июля 2019