Сегодняшнее поколение детей очень хорошо ладит с технологиями. Поэтому английский для малышей онлайн для них не проблема. К тому же интерактивные занятия в виде развивающих игр заинтересуют любого ребенка и могут нравиться даже больше, чем обычные групповые уроки. Но свои плюсы и минусы имеет каждый из этих видов занятий, поэтому посмотрим на онлайн-обучение со всех сторон.

Английский для малышей онлайн

Интерактивные уроки смогут завоевать внимание каждого малыша

Преимущества онлайн-занятий

Изучение английского для малышей онлайн является достаточно распространенным явлением, которым пользуется большинство современных родителей.

  1. Гарантия не только языковой практики, но и развитие навыков эффективной работы с компьютером и обучающими интернет-ресурсами.
     
  2. Достаточно низкая стоимость обучения, особенно если занятия не индивидуальные, а групповые.
     
  3. Группы для занятий формируются в зависимости от уровня знаний детей, как и при офлайн-обучении. Именно это и является основным критерием для того, чтобы создать позитивную конкуренцию между детьми.
     
  4. С помощью современных платформ для онлайн-общения возможна и групповая работа, и упражнения в парах, при этом преподаватель контролирует все виды деятельности и слышит каждого ребенка. В процессе таких упражнений улучшается разговорная речь, ребенок учится воспринимать английский на слух.
     
  5. Во время изучения английского языка онлайн используется игровой метод обучения. Таким образом можно создать непринужденную атмосферу между преподавателем и детьми, что будет способствовать быстрому усвоению материала.

Особенности изучения английского для малышей онлайн

  1. Онлайн-курсы английского для детей, конечно же, отличаются от курсов, рассчитанных на взрослую аудиторию. Родители должны помнить о том, что малыши не смогут заниматься изучением иностранного языка в режиме онлайн самостоятельно, они будут нуждаться в помощи и контроле.
     
  2. Перед тем как начать обучение ребенка английскому онлайн, выберите группу, которая будет соответствовать возрасту и уровню знаний малыша.
     
  3. При изучении английского языка онлайн рассчитывайте время и количество занятий в течение недели так, чтобы ребенок не потерял интерес к обучению и не перенагружался.
     
  4. Если групповые занятия онлайн утомляют малыша, то стоит попробовать индивидуальные уроки, хотя бы пока ребенок не привыкнет к формату.
Дата публикации: 31 марта 2020