Чтобы знать иностранный язык по-настоящему хорошо, мало два-три раза в неделю посещать уроки английского языка в школе и еще один день заниматься с репетитором. Нужна ежедневная практика. Часто дети не могут выучить английский, потому что не занимаются дома. Родители и рады бы помочь, но им самим не хватает подготовки. Именно для таких случаев и существует наша серия статей "Английский с родителями". Сегодня изучаем внешность - Appearance.

Новый материал нужно подавать содержательно, интересно и эмоционально. А для детей еще важно подать все это в простой и понятной форме.

Flashcards
Словарный запас - это то, что позволяет нам общаться и дает уверенность в разговоре с иностранцем, даже если грамматика не идеальна. Идеальный инструмент для изучения новой лексики - flashcards (карточки со словами / рисунками). Существует БЕЗЛИМ вариантов их использования! Эффективность таких упражнений потрясающая. Если заниматься несколько раз в неделю, усваивая по 10 слов за урок, через месяц вы будете знать до 100 новых слов. Согласитесь, это неплохое начало. И вот где можно найти тематические flashcards:
- Busyteacher
- Kids-pages
- Bogglesworldesl
- Handoutsonline

Видеокарточки помогут не только увидеть, но и услышать слова!

Без практики не будет результата. Не теряйте времени, а совершенствуйтесь вместе!

Songs
Упражнения с песнями в первые или последние 5 минут урока - простой способ увидеть, как музыка и песни могут усилить интерес учащихся и мотивацию к обучению.

 

 
Worksheets
Наиболее эффективный и популярный способ закрепления изученного материала - это воркшиты. Предлагаем Вашему вниманию несколько сайтов, где Вы сможете в этом убедиться.
Kids-pages 
Englishwsheets
En-islcollective 
Busyteacher
Anglomaniacy 
Agendaweb 
Eslkidsworld
 
Crosswords
Кроссворды - это интересное повторения и закрепления изученных слов.
What does he look like?
Appearance crossword
 
Board games
Учить английский непринужденно и весело помогут настольные игры!
 
 
Online games
Количество часов, проведенных за компьютером, устанавливают сами родители. Но для того, чтобы ребенок не тратил время на компьютерные игры, займите его изучением английского языка. Вашему вниманию подборка интересных и эффективных игр.
 
Video/Cartoons
Просмотр интересных детских мультфильмов и коротких видео в оригинале - упражнение, которое само по себе захватывает. Чтобы ребенку не стало скучно, выбирайте мультсериалы с короткими сериями. После каждой серии обсуждайте увиденное, чтобы убедиться, что ребенок понял суть увиденного.
 

 
 
 
Используйте любую возможность для того, чтобы практиковать язык, общайтесь на английском языке с друзьями и близкими, пишите письма, общайтесь с носителями языка, слушайте и смотрите англоязычные передачи. И главное, будьте смелыми в общении на английском языке, не бойтесь делать ошибки в написании или произношении слов или фраз - это и есть обучение.
 
Crafts
Использование англоязычных слов в непринужденной обстановке да еще и занимаясь увлекательным делом еще один плюс для ускорения и закрепления результата.
 
 
Speaking
Умение использовать изученный материал на практике и в повседневном общении - цель всех, кто изучает иностранный язык. Ведь, свободное общение на английском языке - залог комфортного положения в современном мире. Наш словарик Вам в помощь:
- How do you look like? - Как ты выглядишь?
- What does your best friend look like? - Как выглядит твой лучший друг?
- You look great. - Ты прекрасно выглядишь.
- She has dark eyes and wavy blond hair. - У нее темные глаза и светлые волнистые волосы.
- He is a handsome middle-aged man. - Он хороший человек среднего возраста.
- He takes after his father in appearance, but he is like his mother in character. - У него черты лица отца, но характер матери.
- Like his father, he is tall and handsome. - Он высокий и красивый, как его отец.

 

Дата публикации: 31 августа 2017