Многие родители задумываются о курсах английского для малышей, потому что развивать языковые навыки у детей с самых ранних лет – отличное решение. Но есть масса нюансов, которые необходимо учитывать, если вы решили отдать малыша на курсы английского языка в Киеве. Если серьезно подойти к выбору курсов, то результаты превзойдут все ваши ожидания, а маленький студент будет учиться с удовольствием.

Курсы английского для малышей в Киеве
В детстве мы познаем мир через игру, поэтому и уроки английского должны быть интересными, активными и веселыми

Сперва необходимо ответить на вопрос, в каком именно возрасте стоит отдавать ребенка в языковую школу. Как только он заговорит? Можете попробовать, но далеко не каждая киевская языковая школа на это согласится. Подобные занятия очень специфичны, и большее, на что вы можете рассчитывать, это развитие речи и коммуникативных навыков. Поэтому многие педагоги сходятся во мнении, что приступить к изучению иностранного языка следует в возрасте 4-6 лет. Именно на данную возрастную группу рассчитано большинство курсов английского для малышей в Киеве. Что они собой представляют?

  1. Как правило, продолжительность уроков английского для детей довольно мала. Дети не могут долго концентрировать внимание, поэтому чтобы занятие им не наскучило, оно должно длиться не более 30 минут.
     
  2. Каждый урок посвящен определенной тематике. В течение занятия используются соответствующие картинки, аудио- и видеозаписи и даже игрушки.
     
  3. Курсы английского для малышей в Киеве проводятся не реже 2-3 раз в неделю. Это позволяет детям не забыть теорию и не растерять приобретенные навыки.
     
  4. Детские уроки английского проходят согласно специальной методике, но также учитель обязан найти индивидуальный подход к каждому ученику.
     
  5. Чтобы дети эффективно усвоили материал, а также приобрели коммуникативные навыки, детский английский в Киеве предполагает обучение в группах по 5-8 человек.
     
  6. На курсах английского для малышей в Киеве информация подается постепенно – от легких к более сложным словам и фразам. На первых уроках изучаются алфавит, счет, а также самые распространенные слова. Как правило, уже через 2-3 занятия ребенок может произносить несложные и короткие предложения на английском.
     
  7. Чтобы слова хорошо запоминались, очень важно создать у ребенка ассоциативный ряд. Поэтому теория на детских курсах английского в Киеве сопровождается яркими визуальными примерами в виде карточек, кубиков, фигурок и мультфильмов.
     
  8. Ребенку важно уловить ритмику английского языка и научиться правильно выговаривать слова. Помочь в этом могут песенки с простой, но цепляющей мелодией, поэтому на уроках обязательно используются аудиозаписи.

Наилучшее время, когда можно начать изучать английский язык, – перед общеобразовательной школой. Это позволяет научить детей дисциплине и развить в них ответственное отношение к урокам и домашним заданиям.

Дата публикации: 17 марта 2020