Что такое международная школа? Это учебное заведение, которое предоставляет среднее образование и способствует развитию в международном образовательном среде и предоставляет своим выпускникам возможности легко интегрироваться в учебные заведения других государств, других регионов мира и даже других мировых культур. Возможность учиться в международной школе есть и в Киеве.
Поэтому, проведя уникальное глобальное «путешествие» интернет сетью, предлагаем восьмерку таких школ:

1. Британская международная школа в Украине (The British International School in Ukraine)
BISU - это одна из 262 школ, расположенных за пределами Великобритании, именно в Киеве.
В этой школе внедрена и действует Кембриджская международная система оценки и ее учебные программы. Свидетельства об образовательных уровнях, полученные по этим программам, признаются не только в Соединенном Королевстве. Школа также является членом Европейского Совета международных школ. Ученики выпускных классов получают дипломы международного бакалавриата о полном среднем образовании (The IB diploma), которые предоставляют возможность получать высшее образование и принимаются и признаются больше, чем 2337 университетами в 90 странах мира.

2. Киевская международная школа (Kyiv International School)
KIS - это школа, которая находится под опекой «Управления международными школами» Государственного Департамента США, которое рекомендует эту школу для получения среднего образования. Здесь действует программа «Advanced Placement» (AP) - стандартная образовательная программа для учащихся старших классов США и Канады и «Advanced Placement Capstone» (AP Capstone) - расширенная образовательная программа для учащихся старших классов США и Канады, в которую вошли новые дисциплины (еще дополнительно 5 иностранных языков). Баллы, полученные по этой программе, учитываются при поступлении в высшие учебные заведения США и Канады. Школа также имеет программу "IB Diploma Programme".

3. Международная школа «Меридиан»
Международная школа «Меридиан» подчиняется Министерству образования и науки Украины и имеет почетное звание члена ECIS (Европейского совета международных школ).
Преподавание в "Меридиане" осуществляется на двух языках - украинском и английском. Школа имеет хорошую материально-техническую базу, включающую в себя современное оборудование учебных кабинетов, компьютерный класс, библиотека, физическую и химическую лаборатории, кабинет художественного труда и хореографический зал. После уроков ученики могут посещать кружки, факультативы, клубы по интересам, путешествовать по Украине и за ее пределами.

4. MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
MBS - новый тренд нового мира, это международная образовательная сеть 21 века, внедряет новейшие технологии обучения детей и подростков теории и практики бизнеса.
Образовательная сеть MINIBOSS связывает Бизнес-школы по всему миру. Эксклюзивная программа и интерактивная методика бизнес-образования в этой школе созданы учеными, экономистами и предпринимателями Научного центра Европейского Бюро Развития Бизнеса (ЕБРБ) по инициативе Европейской ассоциации развития бизнеса.
Мировая сеть MINIBOSS BUSINESS SCHOOL развивается на основе технологии франчайзинга. Франшиза MBS - это права на использование готовой эффективной бизнес-модели, новейших образовательных технологий, программ и учебников, торговых знаков, авторских прав для обучения детей и подростков теории и практики бизнеса. Поэтому, если ты интересуешься бизнесом и еще и на английском, тебе сюда.

5. Немецкая школа в Киеве
Deutsche Schule - одна из расположенных за пределами Германии немецких международных школ, которая имеет официальный статус немецкой школы за рубежом, и которой занимается Центральное управление школ за рубежом ( «ZfA») Федерального управления администрации Германии.
Школа и ее немецкие образовательные программы являются признанными в Германии и находятся под наблюдением ZfA. Украинские образовательные программы лицензированы Министерством образования и науки Украины. В данной школе можно получить образование и получить документы о следующих образовательных уровнях:
По немецким образовательным программам:
• общее среднее образование (Hauptschulabschluss) - свидетельство о базовом среднем образовании (после окончания 9 класса)
• полное общее среднее образование (Mittlere Schulabschluss) промежуточный сертификат - свидетельство о среднем образовании (в Германии называется «аттестат об окончании реальной школы»), (после окончания 10 класса)
• абитуриенты (Abitur) (при поддержке со стороны федеральной земли Саксония), который дает возможность быть принятым в университеты Германии и многих государствах Европы.
Также можно получить документы по украинским образовательным программам: свидетельство о базовом общем среднем образовании после окончания 9 класса и аттестат о полном общем среднем образовании (после окончания 11 класса), который дает возможность поступления в высшие учебные заведения Украины.
Если ты хочешь быть постоянно в немецком среде, иметь друзей из Германии, Австрии, Люксембурга, Лихтенштейна и Швейцарии, которые временно проживают в Киеве, то тебе сюда.

6. Zoloche International School
Международная школа "Золоче" находится в Украине, недалеко от Киева на берегу залива Днепра в самом живописном и экологически чистом районе пригорода.
ZIS - это уникальная, прогрессивная школа, которая учит детей на английськом и украинском языках, предлагает билингвального программу, высокий уровень академического образования и безграничные возможности для раскрытия потенциала и талантов детей, как дошкольников, так и школьников. Кроме основных занятий, в школе организованы дополнительные внеклассные занятия (кружки) на разные вкусы.
Учителя международной школы "Золоче" - это украинские педагоги и носители английского языка. А летом на базе школы работают два лагеря.

7. Международная французская школа
Здесь можно начать с директора - Тифен Анри - методист, учитель высшей категории, старший учитель с 23-летним педагогическим стажем работы в Украине; дипломированный руководитель учебного заведения.
По каким программам происходит учебный процесс? Кто учителя?
Обучение осуществляется по официальным программам министерств Украины и Франции, которые готовят детей к получению различных дипломов.
На каком языке осуществляется обучение в школе? С 1 класса занятия проводятся на украинском и французском языках, английский с 1-го класса и испанский язык с 5-го класса излагаются как иностранные языки.
Какие официальные дипломы может получить мой ребенок на протяжении обучения в международной французской школе?
• ГНА (Государственная итоговая аттестация - украинский аттестат о среднем образовании);
• ВНО (внешнее независимое оценивание)
• DNB (Diplôme national du brevet-французский диплом об окончании колледжа - аналог украинского свидетельства о среднем образовании);
• BAC (Baccalauréat-французский аттестат о среднем образовании);
• DELF / DALF (диплом владения французским языком как иностранным, уровне A1-A2, B1-B2, C1-C2)
• PTE / IELTS (диплом владения английским языком как иностранным, уровне A1-A2, B1-B2)
• DELE (диплом владение испанским языком как иностранным, уровне A1-A2, B1-B2).
В какие вузы могут вступать выпускники школы?
В лучшие украинские вузы, а также вузы Франции, Европы, США и университеты с международными программами.


8. GLOBE - Cambridge International School
GIS получила от Cambridge Assessment International Education подтверждение о полном соответствии всем требованиям для вхождения в глобальную сеть Cambridge International Schools.
В школе внедрена и действует Кембриджская учебная программа и международная система оценки (Cambridge International Examinations). Свидетельства о полученных образовательных уровнях в этой школе признаются университетами и работодателями стран Европейского Союза, Северной Америки, Северной Африки, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии.
Школа является членом Совета международных школ ( «CIS») и сообщества Кембриджских школ. Кроме этого, Globe International School является авторизованным подготовительным центром составления Кембриджских экзаменов по английскому языку.
Кроме партнерства с международными образовательными системами, школа является аккредитованной Министерством образования и науки Украины и имеет официальное разрешение имплементации (выполнения) международных программ в учебный процесс.

Вот такую ​​подборку мы предложили тебе, где можно сформировать личность, развивать интеллект, эрудицию, творчество, коммуникативные умения, и не только на украинском языке, но и на английском (и не только).
Поэтому, как отметил французский писатель и литературный критик Анатоль Франс: "Чтобы переваривать знания, нужно поглощать их с аппетитом". Всем "вкусного"!

нашла интересные школы, Екатерина Шевченко

Дата публикации: 6 августа 2018