Начало года - время ставить цели, строить долгосрочные планы и делать прогнозы. Итак, делимся с Вами нашими планами и идеями. Говорят руководители проектов и организаторы программ.

Наталья Лотоцкая-Гевко,
руководитель Грин Кантри
о глобальном

В сети проектов Грин Форест я усвоила несколько уроков:

Урок # 1: в новый семестр нужно входить с обновленным продуктом.
Урок # 2: хорошее враг замечательного.
Урок # 3: требовательные клиенты ценнее, чем лояльные, потому что заставляют помнить об уроке # 1 и # 2;)
Урок # 4: проекты нужно создавать под людей, которые ими горят, а не искать людей под горящие проекты;)

В 2016 году мы планируем подарить себе и вам 2 новеньких филиалы во Львове и Харькове, современный сайт, обновленную систему спецкурсов и авторские материалы для каждого из курсов, новые локации выездных лагерей, начать издательство авторских пособий, расширить методический отдел и развить направления разработки дизайнерских учебных материалов.
Подробнее о них расскажут их опекуны, которые вынашивают и лелеют каждый свой продукт от идеи до реализации, а затем снова обновляют, вынашивают и так бесконечно.

 
Мария Виноградова,
методист Грин Кантри

Преподаватели - моя часть ответственности в Грин Кантри. Для того, чтобы ребенок полюбил английский - он должен ​​влюбиться в своего преподавателя. 1: 4 - такой конкурс на преподавание в Грин Кантри, а потом еще путь тренингов, консультаций у старшего преподавателя, подготовки планов. Не волнуйтесь, если преподаватель вашей группы "новенький" - у нас тесно налажена коммуникация и мы несем ответственность за качество занятий.

Хорошие новости весеннего семестра: в каждом филиале откроется дополнительная группа выходного дня для первоклассников, а для старшеклассников предлагаем группы подготовки к международному экзамену PET.

Яркие закладки с лексическими минимумами - подарок, который мы приготовили для учеников младшей школы, иллюстрированные дизайнером Анной Терпило. Изучение английского должно ассоциироваться с веселой игрой, победители которой получают вознаграждение.

Алина Коршунова,
куратор программ выездных лагерей Грин Кантри

Продолжаем раскрывать тайны и отыскивать интересности на тему космоса.

В следующем году команда выездных лагерей Грин Кантри планирует привлечь на 15% больше участников, а именно 500 детей и подростков.
Стационарный лагерь Country Camp и туристический лагерь Country Travel организует 100 дней интересного и полезного отдыха. Окунуться в английский с удовольствием школьники смогут на зимних, весенних, летних и осенних каникулах.

Заинтересует юных лагерников не только «космическая» тема, но и новый подход к разделению на группы. В первой половине дня дети будут разделены на возрастные группы для практики английского языка. В то время как вторая половина дня - проектная - будет предусматривать разделение детей на группы по интересам.
Удивлять участников лагерей будут групп-лидеры и специально приглашенные гости по отдельно разработанным программам для девочек и мальчиков.

Катя Кравченко,
куратор программ дневных лагерей Грин Кантри

Дневные лагеря - это компромиссное решение для родителей, которые еще не готовы отпускать детей в выездной лагерь, но и не хотят оставлять детей дома наедине с гаджетами.

Мы смело считаем себя победителями в категории "Главный помощник родителей". К нам в течение 2015 обратилось более 900 семей для спасения детей от каникулярной скуки. За это время участники лагеря побывали уже в 30-ти различных экскурсионно-развлекательных центрах.

Тема учебного 2015-2016 года - "Космические Возможности", в рамках которой мы готовим новинки. Сейчас идет подготовка к изданию новых учебных материалов для трех возрастных групп и ведутся переговоры по экскурсионных программах на фабрики и заводы (подержим интригу и не откроем карты вполне).

Планируются и изменения в подготовке педагогов для дневных программ: весной будет проведен двухдневный тренинг-практикум, темами которого будут: безопасность, основы первой медицинской помощи, планирование качественных занятий и веселых развлечений, игровые методики и др.

Работаем, чтобы стать лучшими в Новом 2016 году :)

Аня Шелест,
со-организатор праздничных программ Грин Кантри

2015 в Грин Кантри был богатым на праздничные программы. Мы экспериментировали, выискивая новые форматы развлечений. Что было и остается неизменным - каждый ребенок чувствует себя желанным и задействованным в развлекательную программу. Нашим «коньком» является качественное соотношение 1: 5 взрослых и детей.

В новом 2016 году Грин Кантри подготовит для вас невероятный праздник ко Дню влюбленных: вечеринку в формате диско на колесах. Так, она состоится в party-bus. Для нас это тоже новинка :)
Весной мы все традиционно соберемся на smart-picnic ради активных игр, квеста и подведения итогов учебного года.

Прощаюсь с вами, чтобы вернуться с новыми идеями и готовым планом на полугодие :)

 
Дата публикации: 3 января 2016