Прохождение онлайн-тестов по английскому - очень важная часть изучения языка. Такая проверка знаний помогает понять, какую тему ты должен учить дальше или повторить, освежить в памяти пройденный материал и изучить что-то новое. К тому же, хорошие результаты тестов служат отличной мотивацией к дальнейшему изучению. Предлагаем тебе крутые сайты с онлайн тестами по английскому языку.
 
1. Ilsenglish.com
Проверь свой уровень английского пройдя quick test. Есть 50 предложений, и ты должен поместить правильное слово в пробел, нажав на него. В конце теста тебе будет предоставлен процент и приблизительное значение твоего уровня.
Уровни: от Beginner до Proficient.
 
2. Learnenglish.britishcouncil.org
Тесты по английскому языку на грамматику от Британского Совета классифицированы по темам, но не по уровням сложности. Поэтому выбирай те темы, которые ты уже проходил, и проверяй, насколько хорошо усвоил материал. Задания, предложенные Британским Советом, позволят тебе повторить основные темы и аспекты грамматики, которые используются в повседневной речи.
Уровни: от Elementary до Advanced.
 
3. Grammar-monster.com
Отличный сайт, где можно проверить знания различных грамматических тем. Все тесты скорее напоминают игру, в которой тебе нужно набрать как можно больше очков и переходить с уровня на уровень. Сначала пользователю даются простые задания, которые  с переходом на новый уровень усложняются.
Уровни: от Elementary до Advanced.
 
4. A4esl.org
На указанной странице тесты по грамматике английского языка (Grammar Quizzes). Все тесты делятся на три уровня: простой (easy), средний (medium) и сложный (difficult). Выбирайте подходящий вам уровень и открывайте вкладку. В ней тебе предложат десятки различных тестов на грамматику. Они удобно разделены на темы, поэтому можешь выбрать именно тот раздел, над которым хочешь поработать.
Уровни: от Beginner до Advanced.
 
5. Englishtag.com
Полезный сайт с удобной навигацией. Тесты разделены по уровням, поэтому сразу можно выбрать более или менее соответствующий твоему уровню тест. Задания разные: вставить слова в текст, указать предложения без ошибок, дополнить фразеологизмы и тому подобное. Выполни задание и посмотри, возможно, ты знаешь больше, чем ты думаешь
Уровни: от Elementary до Advanced.
 
 
6. Englishstore.net
На данном ресурсе представлен большой выбор тестов на знание английской грамматики. Тесты не разделены по уровням, однако удобно разбиты по темам, которые располагаются в порядке увеличения сложности. К каждой теме предлагается несколько вариантов заданий, поэтому ты можешь периодически повторять тестирование по определенной теме и делать выводы: «поддался» тебе данный грамматический раздел или нет.
Уровни: от Beginner до Advanced.
 
7. Englishjet.com
Тесты на данном сайте разделены по уровням сложности. На каждый уровень - свой тест, но все они построены по одному принципу: дополнить предложения строкой из представленных вариантов. Удобно, так как не возникает путаницы с пониманием задания. Даже начинающие справятся!
Уровни: от Beginner до Advanced.
 
8. Teacheng.info
Тесты разделены на общие, грамматические и лексические. Под каждым тестом приводится уровень его сложности, общее количество вопросов для этого теста, и количество вопросов, которые выводятся на экран. Все тесты содержат большее количество вопросов, чем выводится на экран, поэтому их можно проходить несколько раз, каждый раз выполняя новые задания. При выполнении теста на экран выводятся результаты прохождения.
Уровни: от Elementary до Advanced.
 
9. Agendaweb.org
На этом сайте все упражнения разделены по трем уровням: для начинающих, для среднего и продвинутого уровней. Для каждого из этих уровней знаний предлагаются десятки тестов, классифицированных по тематике. Обрати внимание: большинство тем начального уровня следует повторить и людям с более высокими уровнями знаний. Поэтому имеет смысл начать с тестов для уровня Beginner, а затем перейти к более сложным упражнениям.
Уровни: от Beginner до Upper-Intermediate.
 
10. Examenenglish.com
Этот сайт стоит посетить тем, кто собирается сдавать международный экзамен по английскому языку, а также тем, кто хочет уточнить свой уровень знаний. Сначала тебе нужно выбрать уровень владения английским: А1, А2, В1 или В2, который, как тебе кажется, соответствует твоим знаниям. Во вкладке, ты увидишь список тем-ссылок, которые необходимо знать на определенном уровне. Нажимай на любую из них и проходи тестирование на эту тему. Все тесты на этом сайте короткие (обычно 10 вопросов) и вместительные, что позволит достаточно точно оценить тему, в которой ты хорошо разбираешься, а в которой немного «плаваешь»
Уровни: от Elementary до Upper-Intermediate.
 
Дата публикации: 1 апреля 2020