Алина Коршунова,
старший преподаватель Грин Кантри


Teachers are Life-Long Learners
Учителя учатся на протяжении всей жизни ...

 

Часто от родителей, которые приходят к нам впервые, слышим вопрос о квалификации наших преподавателей, опыте работы, возрасте, уровне владения языком. Попробуем ответить на все вопросы и показать вам нашу работу изнутри.

В Green Country учатся не только ученики, но и учителя. Обучение для них начинается гораздо раньше и состоит из четырех этапов направленных на построение и укрепление команды, совершенствование методических навыков, семестрового планирования и разработку учебных материалов.

Мы подбираем преподавателей по четырем главным критериям: свободное владение английским языком, опыт общения с детьми (лагеря, волонтерская деятельность или др.), желание учиться и оптимизм. Нам нравится приглашать неопытных преподавателей с огоньком в глазах и наполнять их нашей энергией, стандартами, энтузиазмом, знаниями.


ОБУЧЕНИЕ И ПРЕПОДАВАНИЕ - непрерывный цикл

Этап 1: подбор преподавателей методистом, обучение, совместная разработка планов занятий.
Этап 2: посещение занятий опытных коллег, анализ их занятий.
Этап 3: самостоятельное проведение занятий, анализ (личное присутствие методиста или видеосъемка занятия с последующим анализом методистом).
Этап 4: посещение внутренних тренингов Грин Кантри и внешних (в образовательных центрах)
Этап 5: курирование работы менее опытных преподавателей.
Этап 6: проведение тренингов для коллег.


TEACHERS "TRAINING SESSIONS

Teachers 'Training Sessions - это разработанный методистом план семинаров и тренингов для преподавателей английского языка, работающих с детьми в возрасте 4 - 17 лет. Целью каждого мероприятия является совершенствование преподавательских умений и навыков, ознакомление с новыми учебными курсами и методиками, изучение особенностей работы в коллективе с детьми.

За два месяца до начала учебного года методист Грин Кантри составляет расписание групп и работает над подбором преподавателей для каждой группы. Уже за неделю до начала занятий базового курса преподавателей собирают на важнейший тренинг года из серии Teachers 'Training Sessions ...


Осенний семестр 2015

Более 30-ти преподавателей встречаются 5-6 сентября на двухдневный тренинг в новеньком просторном филиале в ЖК "Софиевская Слободка" для обмена опытом и общением. Тренинг проводит методист Мария Виноградова, преподаватель с международным сертификатом CELTA Инна Авдонин, руководитель проекта Наталья Лотоцкая, а также старшие преподаватели Грин Кантри.

ENTRY SESSION - двухдневный тренинг

  • Workshop "Typical mistakes on the lessons".

"Типичные ошибки на занятиях."

  • Workshop "Planning. Course. Term. Unit. Lesson ".

"Планирование. Курс. Семестр. Юнит. Занятия ".

  • Workshop "Teaching techniques. New methods of teaching ".

"Методы преподавания. Новые методики преподавания. "

  • Observation seminar "Listen and learn. Endpocast. Greeny ".

"Ознакомление с сериями подкастов Грини для детей."

  • Workshop "Family and Friends teaching resources and updates".

Учебный курс Family and Friends. Ресурсы для преподавателей и обновления. "

  • Workshop "Fly High course for young learners. Teaching resources ".

"Курс Fly High для детей. Ресурсы для преподавателей. "

  • Workshop "Your Space English Course. Online support for teachers and students. "

"Курс Your Space. Онлайн поддержка для преподавателей и учеников. "

  • Workshop "New Success teaching resources".

"Учебный курс New Success. Ресурсы для преподавателей. "

 

 

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Прошлой осенью стартовый тренинг прошел в г.. Тернополе. Участие в тренинге приняли 25 преподавателей Green Country (Киев, Харьков, Львов).
Кроме обязательных тренингов и семинаров, которые продолжались с 9:00 до 18:00, тренеры и участники имели возможность и отдохнуть (но с пользой). Каждый преподаватель или группа преподавателей к тренингу подготовили мастер-классы и игры, которые обычно проводят с детьми.
Выездные тренинги позволяют не только перенять опыт, но поделиться своими собственными наработками с другими участниками.
Профессиональное развитие и активизация преподавательских навыков - правильное и положительное начало нового учебного года.

ВСТРЕЧИ-СЕМИНАРЫ на протяжении осеннего семестра 2015

Встреча-семинар - возможность обогатиться идеями в создании ресурсов к занятию. Каждый преподаватель имеет возможность задать вопрос, дополнить докладчика и поделиться с другими учасниками собственными наработками.


ПЛАН на осенний семестр 2015

26 сентября
Common Mistakes Beginning Teachers Make.
Типичные ошибки начинающих преподавателей.

11 октября
Use of coursebook and supplementary materials. Use of videos.
Использование учебников и вспомогательных материалов. Учебные видео.

17 октября
My teens do not speak! Как «разговорить» и подростков?
Speaking lesson (YL are Ss) and post-discussion.


15 ноября
"Time management & Classroom management". - "Тайм менеджемт. Работа в классе. "

 

ОБУЧЕНИЕ в сертифицированном центре

Кроме внутренних тренингов преподаватели, методисты, тренеры Green Country посещают воркшопы известных в Украине тренинговых центров, в этом году - International House и Grade: Workshop "Effective Teaching Techniques.", Workshop "How to teach Exam Classes". и др.


ПРИГЛАШАЕМ НА ТРЕНИНГИ

Если вы у нас не преподаете, но хотите попробовать в будущем - лучше начать подготовку заранее. Приглашаем преподавателей посетить тренинги,которые состоятся в начале этого учебного семестра. Для участия заранее нужно зарегистрироваться. Даже если вы не планируете у нас преподавать, а просто хотите получить полезную информацию - заходите :)

 

Дата публикации: 24 января 2015