Перевести текст или найти решение задачи современные дети могут в интернете за считанные минуты. Вопрос больше в том  для чего им это необходимо и как сделать так, чтобы хотелось гуглить, анализировать, исследовать и создавать. Второй вопрос – доступ к ресурсам. Хотя наши дети в большинстве случаев билингвы (укр + рус), что уже является конкурентным преимуществом, но расширить их мир дополнительными языками и дать возможность «плавать» в обширном океане возможностей – наша обязанность.

 

 

В поиске баланса между образованием и развлечениями, «нащупывая» интересы и потребности современных детей, учитывая стиль обучения детей, рожденных со смартфоном в руках, мы разработали Разговорный Курс:

 

 

Курс шикарный и вот его 5 ключевых особенностей:

1. Это комплексный 11-ти уровневый курс для учеников 1-11 классов, разработанный нашим учебно-методическим отделом. Каждый уровень содержит блок из 48 занятий с исследовательской частью и интенсивной практикой английского. Все занятия проводят носители языка (кстати, сейчас мы сотрудничаем с 34 иностранными преподавателями!)

2. Курс базируется на проектах STEM, которые удивляют и захватывают учеников. Каждое занятие – новый проект, которые дети реализуют и  обсуждают.

3. В основе методики концепция «Перевернутый Урок», то есть ученики  дома готовятся онлайн к предстоящему занятию, и приходят со знанием темы и необходимой лексики, чтобы иметь возможность активнее говорить и принимать участие в проектах.

4. Курс разработанный на интерактивной платформе «24 Easy Steps»: доступный 24/7 через мобильное приложение, содержит видео и аудио материалы, а также систему самопроверки GC Tests.

5. Дети загораются, ведь каждый раз узнают что-то WOW; теоретические знания смешиваются с практикой/наблюдением/дискуссиями; они получают материальное вознаграждение «кантрики» и возможность потратить их в школьной лавке Yellow Shop, то есть ощущают значимость своей работы; чувствуют себя комфортно благодаря концепции «Перевернутый Урок».


Это было коротко о главном,
Читайте далее, чтобы заглянуть за кулисы курса:

 

Что ж такое SТЕМ?

 

Стем – подход в обучении, соответственно которому основой приобретения знаний является простая и доступная визуализация научных явлений, что дает возможность охватить и получить знания на основе практики и понимания процессов.

 

STEM-проект – это удачное сочетание креативности и знаний, организация проектной и исследовательской работы с привлечением информационных технологий.

 

Как мы объединяем разговорный английский со СТЕМ?

 

Мы изобрели свою формулу – объединили два занятия по 45 минут  в один обучающий блок, где каждое имеет свою цель:
занятие #1 – «разминка» английского, активация знаний, необходимых для проведения экспериментов и обсуждений инновационных изобретений. В этом блоке учитель проверяет готовность к занятию с помощью групповых заданий и игр.
занятие #2 – применение английского на практике, расширение знаний про науку, технологии.  В этом блоке учитель выступает в роли куратора научной лаборатории или творческой студии: ученики выполняют исследования, обмениваются результатами, смотрят короткие сюжеты с ошеломляющими мировыми  изобретениями и инновациями, фантазируют, дискутируют. Наши ученики уже слышали про общественный гиротранспорт, летающий борд и смарт очки. А вы?

 

 

Давайте теперь заглянем на занятие и я поделюсь с вами своими любимыми проектами, а вы можете использовать их у себя дома или классе. Поехали!

 

 STEM 1. Magic Milk 

Magic Milk Experiment - Step 4

You need:

  • milk  молоко

  • food coloring  пищевой краситель

  • dish soap  жидкое мыло

  • bowl  миска

 

Instructions:

1) Pour some milk into a bowl.

Magic Milk Experiment - Step 1

 

2) Add few drops of food coloring.

Magic Milk Experiment - Step 2

 

3) Add a drop of dish soap.

Magic Milk Experiment - Step 3

 

4) Watch and enjoy ;)

Magic Milk Experiment - Step 4
 


 

 STEM 2. Fireworks in a jar 

Результат пошуку зображень за запитом fireworks in a jar stem

You need:

  • a jar  банка
  • warm water  теплая вода
  • food coloring  пищевой краситель
  • 3 tbsp vegetable oil  3 столовые ложки растительного масла
  • a bowl  миска

 

Instructions:

1) Take a bowl. Mix vegetable oil and food colour.

C:\Users\Liza\Desktop\IMG_3832-680x510.jpg

 

2) Fill the jar about 3/4 full with warm water.

C:\Users\Liza\Desktop\IMG_3827-680x907.jpg

 

3) Now take the bowl and pour the mixture to the warm water. Watch and enjoy ;)

 

 

 STEM 3. Self-driving Grocery Delivery Car 

Машина, которая сама доставляет покупки из магазина. Слышали о такой чудо-машинке?)
Если нет, то быстрее смотрите видео и отвечайте на questions.

 
 

Questions:

1. How does it work?

2. What system is there?

3. How many bags can it hold?

 

 

 

 

 STEM 4. Lifesaber 

 

Гаджет, который помогает выжить в диких условиях без зарядки (защищает от диких животных, очищает воду, разжигает огонь,  заряжает другие гаджеты и другое).
Очень-очень полезная штуковина! Смотрите как все работает!

 

 

 

 

Questions:

1. What is it?

2. Why is it useful?

3. What can you do with it?

 

 

 

 

 STEM 5. Scewo 

 

Транспорт для людей с инвалидностью, который может ездить по ступенькам. На сегодняшний день просто незаменимая вещь для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

 

 

 

Questions:

1. What is Scewo?

2. For whom is it?

3. How does it go downstairs?

3. Why is it useful?

 

 

 

Совершенствуй английский с самыми инновационными проектами и learn English with fun вместе с Грин Кантри!

 

 

Подробнее о курсах английского

>>> Английские каникулы

 

Дата публикации: 24 января 2020