Изучение английского языка – процесс, который родители хотят сделать максимально эффективным и веселым для детей. Вовлеченность взрослого в этот процесс вызывает заинтересованность у ребенка. Более того, вы сможете извлечь из занятий дополнительную пользу – повысить свой уровень знаний. Давайте разберем, как сделать курсы английского в Киеве эффективными и провести время всей семьей. 

Содержание

1. Силы и мотивация для обучения
    1.1. Составьте список целей
    1.2. Проведите беседу с ребенком
    1.3. Ознакомьтесь со звучанием английского
    1.4. Подумайте о вдохновляющих примерах
2. Выбираем курсы английского в Киеве
    2.1. Местоположение курсов
    2.2. Отличие взрослых и детских занятий
    2.3. Онлайн- и офлайн-уроки
    2.4. Отношение ребенка к курсам английского в Киеве
3. Закрепляем знания всей семьей
    3.1. Обменяйтесь опытом
    3.2. Играйте в игры
    3.3. Смотрите обучающие видео
    3.4. Помогите ребенку справиться с трудностями

 

Курсы английского в Киеве: учимся всей семьей

Силы и мотивация для обучения

Мотивация – одно из главных правил успеха при изучении английского языка. Особенно это актуально для детей, так как любые занятия для них должны быть увлекательными и иметь смысл. При непонимании происходящего ребенок вряд ли увлечется новой темой и будет делать успехи. Для взрослых мотивация не менее важна, ведь у нас так много отговорок: нет времени, много работы, нужно успевать вести быт. Но теперь у вас есть главная причина – улучшить знания ребенка на курсах английского в Киеве. 
 

Курсы английского в Киеве: учимся всей семьей - 2
Станьте друг для друга вдохновляющим примером

Составьте список целей

Список целей поможет понять, что вы хотите получить от курсов английского в Киеве. Вы можете составить его для себя, чтобы найти силы записаться на курсы. Можно сыграть в интерактивную игру с ребенком – пусть каждый пофантазирует, что он смог бы сделать, выучив английский в Киеве. Сделайте красивый красочный плакат и повесьте на стену – он выступит мотивацией посещать занятия. Позвольте ребенку раскрасить его, как он хочет, и помогите определиться с целями. Продумайте совместные интересные поездки за границу. Такая простая игра замотивирует вас и поможет ребенку понять, зачем нужны курсы английского языка. Собравшись с мыслями, вы будете готовы посещать киевские школы.

Проведите беседу с ребенком

Помимо составления наглядного плана изучения английского, можно просто побеседовать с ребенком. Это будет особенно действенно с детьми более старшего возраста, так как рисование их вряд ли заинтересует. Обсудите, кем ребенок видит себя в будущем, подумайте, нет ли у него проблем с английским в школе. Выявление целей и проблемных мест поможет привести его к мысли о важности курсов английского в Киеве, ведь впереди его ждет учеба и поиск работы в столице, а это достаточно непростая задача.

Ознакомьтесь со звучанием английского

Перед тем как отвести ребенка на курсы английского в Киеве, важно дать ему ознакомиться с новым языком. Включите видео, посмотрите любимый мультфильм, чтобы послушать иностранную речь. Если вы владеете английским языком, можете купить красивую книгу на иностранном на интересующую ребенка тему и читать вместе. Скорее всего, любимая компьютерная игра ребенка имеет английскую версию. Попробуйте переключиться и поиграть вместе. Так у вас будет возможность получше узнать увлечения ребенка, а он сможет услышать иностранную речь в интересной среде. Расскажите, что добившись успехов на курсах английского в Киеве, он сможет с легкостью общаться с игроками со всего мира и завести новых друзей с такими же интересами.

Подумайте о вдохновляющих примерах

Вспомните об успешных знакомых или известных людях. Поговорите о них с ребенком, расскажите, что помогло им добиться успеха. Тут важно не сколько изучение иностранных языков, а само желание этих людей учиться и познавать что-то новое, ведь киевские курсы также помогут расширить кругозор, улучшить память и способность к обучению. Не сравнивайте ребенка с другими людьми и ни в коем случае не упрекайте его. Такое поведение может обидеть и привести к полному нежеланию изучать иностранные языки. Помните, что лучший вдохновляющий пример для ребенка – это вы сами.

Выбираем курсы английского в Киеве

Определившись с целями и получив отличную мотивацию, вы готовы искать курсы в Киеве. Это достаточно большой город, так что вам предстоит сложный выбор, но наши простые советы помогут не запутаться в этом разнообразии. Главное – прислушиваться к ребенку, учитывать его мнение и не забывать о своем опыте.
 

Курсы английского в Киеве: учимся всей семьей - 3
Ищите компромиссы и такие курсы в Киеве, которые устроят всех

Местоположение курсов

Для детей важно, чтобы киевские курсы находились не слишком далеко от дома. В противном случае они будут уставать от длительной дороги, что обязательно скажется на качестве обучения. Если вы решились посещать курсы всей семьей, ищите такие школы, которые предлагают обучение и для взрослых, и для детей, либо же просто находятся недалеко. Так вы будете мотивировать друг друга посещать занятия, а по дороге домой делиться успехами и впечатлениями.

Отличие взрослых и детских занятий

Между детскими и взрослыми курсами английского в Киеве кардинальная разница. Для детей важны интерактивные игровые методики, красочные учебные материалы, доброта и чуткость преподавателя. Взрослым студентам необходим системный подход с качественно подобранной программой, которая перекликается с их профессиональной деятельностью. Поэтому придя на киевские курсы, разузнайте об особенностях подхода к детям в этой школе. Пускай ребенок рассмотрит аудитории, пообщается с преподавателем. Обязательно узнайте его мнение после, ведь только на понравившиеся курсы он будет ходить с удовольствием.

Онлайн- и офлайн-уроки

Если возле вашего дома в Киеве нет подходящих курсов или посещать их не дают другие причины, всегда можно записаться на онлайн-уроки английского. Они достаточно полезны для детей, ведь позволяют не только изучать английский язык, но и осваивать современные технологии. Более того, все связанное с интернетом очень интересует детей, поэтому от таких уроков они точно не откажутся. 

Офлайн-уроки также имеют плюсы, главные из которых – личное общение и взаимодействие с другими детьми. Это поможет развивать социальные навыки, найти друзей на курсах и получать большее удовольствие от обучения. Каждая форма обучения имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбор остается за вами. 

Отношение ребенка к курсам английского в Киеве

Это ключевой момент поиска идеальных киевских курсов английского языка. Вас могут устраивать учебные материалы, расположение, преподаватель и другие факторы, но если ребенку там не нравится – эффективность обучения будет очень низкой. В такой ситуации важно расспросить ребенка, в чем причина, а уже потом действовать. Помните, что на большую часть неприятностей вы можете повлиять – попросить у менеджера киевских курсов сменить группу, преподавателя, пересмотреть скорость обучения или вернуться к непонятным моментам. 

Закрепляем знания всей семьей

Вовлеченность всей семьи в процесс изучения английского языка – отличная практика. Так вы будете чувствовать себя на одной волне, а ребенок получит дополнительную мотивацию. Помимо посещения курсов в Киеве, существует множество игр и других совместных занятий, которые улучшат знания и помогут весело провести время.
 

Курсы английского в Киеве: учимся всей семьей - 4
Учитесь вместе и увидите, как улучшаются ваши результаты

Обменяйтесь опытом

После занятий на киевских курсах английского обязательно обсудите занятие. Пускай ребенок расскажет, какую тему он изучал, что получилось, а что нет. Спросите, какие аспекты уроков ему больше всего нравятся. В свою очередь, также расскажите, что было у вас на занятиях. Такой простой ритуал замотивирует ребенка на посещение уроков английского в Киеве, ведь он будет с нетерпением ждать времени, когда сможет поделиться своими успехами. Кроме этого, вы сможете вовремя узнать обо всех проблемах и трудностях, с которыми сталкивается ребенок на курсах в Киеве, и справиться с ними.

Играйте в игры

Хорошо, если у ребенка на планшете или в телефоне будут специальные обучающие приложения. Но наибольшую пользу приносят интерактивные игры с небольшим количеством участников. Таким образом, вы можете играть всей семьей и обучаться. Придумать можно любые задания, на которые только хватит уровня знаний и фантазии. Можете что-то мастерить или рисовать, используя иностранный язык, а можете некоторое время просто выделить под общение на английском. 

Смотрите обучающие видео

Сделав домашнее задание для курсов английского в Киеве, самое время отдохнуть и посмотреть обучающие видео на иностранном языке. Также подойдет ваш любимый семейный фильм или интересный мультфильм для ребенка. С детьми постарше можно смело смотреть видео об особенностях языка или английской культуры, или что-то интересное о разговорной речи. Это поможет им получше узнать страну, язык которой они учат, заинтересоваться, а также выучить живую современную речь для общения с друзьями в интернете. Ищите то, что понравится и будет интересно всем, а затем обсуждайте просмотренное. Возможно, у вас появятся новые общие интересы и темы для разговоров.

Помогите ребенку справиться с трудностями

Однажды может случиться так, что какая-то тема будет даваться ребенку очень плохо – и это скажется на его желании продолжать обучение. Это нормально и случается практически со всеми. Ваша задача – вовремя прийти на помощь и помочь ребенку успокоиться. Объясните, что ошибки и непонимание случаются во многих сферах, кроме учебы, и избежать их невозможно. Все это хороший опыт, который поможет в будущем. Если сможете, разберите с ребенком непонятную тему и потренируйте ее с помощью приложений и игр. В противном случае, вы всегда можете обратиться на курсы английского в Киеве, к своему преподавателю. Главное – не запускать проблему, ведь у всего есть решение. 

 

Дмитрий Журавлев

 

Дата публикации: 3 марта 2021