Время social distancing продолжается уже больше месяца, а потому все мы устали от постоянных Zoom-колов по работе, бесконечных переговоров в Скайпе и переписок в социальных сетях. Несмотря на обилие идей, как интересно провести карантин, даже оригинальные люди начинают испытывать фрустрацию из-за отсутствия интересного досуга.


И именно поэтому пора поэкспериментировать и организовать собственную семейную вечеринку, наполненную позитивом и креативными играми! Ловите 10 вариантов игр из подручных материалов!

 

1. Baby rattle - детские погремушки

В игру baby rattle может играть как двое людей, так и большая компания. Для игры потребуется 8 литровых или двух литровых бутылок для 4 погремушек, изоляционная лента или 4 трубки, в которые можно было бы поместить горлышки от бутылок. В качестве наполнителя подойдут драже небольшой формы, например: "морские камни" или M&M's. Правила игры невероятно просты: нужно как можно быстрее переместить все драже из верхней бутылки в нижнюю!
Чтобы сделать погремушку, нужно насыпать драже в одну бутылку, приложить к ее горлышка другую бутылку и закрепить их с помощью изоляционной ленты или кусочка.
Когда все погремушки готовы - you are ready to play!

 

 

2. Whack attack - ударная атака

Для игры whack attack вам понадобятся по две ложки каждому участнику, бутылки и маркеры - количество зависит только от вашего запала и соревновательного духа!
Перед началом игры наберите в бутылки воду, положите туда маркеры и объясните правила игры: главная цель каждого игрока - поместить все маркеры под воду с помощью ложки. Победил тот, кто сделал это первым!
Not as easy as could seem to you! - Не так легко, как вам кажется!

 

 

3. Breakfast scramble - схватка на завтраке

Все помнят, как составляли пазлы в целую картинку в своем детстве, игра breakfast scramble поможет вспомнить все забытые в детстве навыки и точно понравится всем детям в вашей семье!
Чтобы сделать "пазлы", вы можете распечатать две одинаковые цветные картинки на своем принтере или же вырвать две фотографии из ненужного журнала, порезать их на небольшие кусочки. Не забудьте расставить столы так, чтобы члены семьи не мешали друг другу собирать картинки, finally - начинайте игру!
Feel free to refresh your memory! - Не стесняйтесь вспомнить забытое! =)

 

4. Suck it up! - Напряги губы!

Игра "suck it up!" очень хорошо подойдет, если где-то в вашем ящике завалялась одна-две пачки M&M's. Она точно станет отличным выбором для развлечения маленьких детей, однако если вы решили заняться фейсбилдингом, "напряги губы" станет хорошим упражнением для вашей  разминки!
Все, что нужно - это горстка конфет M&M's или других маленьких конфеток, трубочка, одна глубокая и одна плоская тарелка на одного игрока.
Как играть? Очень просто! Возьмите трубочку в руки и перенесите все конфеты из глубокой тарелки на плоскую, всасывая конфеты трубочкой! Главное не забудьте следить, чтобы участники не съели все конфеты заблаговременно! Have fun!

 

 

5. Paper dragon - бумажный дракон

Туалетно-бумажная паника уже зкончилась, а это значит, что пришло время играть в эту игру. Единственное, что для нее нужно - это несколько рулонов туалетной бумаги - по два на человека и хорошее настроение.
Если вы хотите стать победителем в бумажном драконе, возьмите конці туалетной бумаги и крутите руками вперед как можно быстрее! Игра может не только сделать вашу вечеринку веселее и позитивной, но и поможет сэкономить средства. Готовы играть? Ready! Steady! Gooo!

 

6. Cup Collection - коллекция чашек

Для многих украинцев важно иметь свой сервиз, который будет красиво стоять в шкафу и ждать гостей, но эта игра не имеет ничего общего со шкафами и сервизом!
Чтобы провести эту активность, вам нужно купить несколько упаковок одноразовых стаканчиков в ближайшем магазине - не важно пластиковых или бумажных. Перед началом игры расставьте стаканчики в любом порядке на столе. Для победы нужно собрать все стаканчики один в один. Выигрыш не засчитывается, если игрок не собрал все "чашки", упавшие на пол.

 

7. Separation anxiety - беспокойная сортировка

Для этой игры точно не нужно устанавливать большие контейнеры и отсортировывать все по цветам и материала. Хотяя... По цветам отсортировывать все же придется!
Для организации активности нужно 5 небольших стаканов и две пачки M&M's или любых других маленьких конфет, которые будет удобно набирать в руку. Правила несложные: нужно отсортировать все конфеты в посудины по цветам, пользуясь только одной рукой!

 

8. Face the cookie - печенье на лице

Если в вашей семье любят сладости, эта активность точно понравится каждому члену вашего маленького "сообщества"!
Единственная вещь, которая поможет вам завоевать свой триумф - это ваше лицо! Перед игрой приобретите пачку вашего любимого печенья, распакуйте его, положите возле своего стула и стула вашего противника, перенесите одну штучку на ваше лицо. Теперь hands off! Используйте только ваше лицо, чтобы донести печенье в рот!

 

9. This blows - дуй!

Если у вас где-то завалялись надувные шары с предыдущей вечеринки, не спешите использовать их как элемент декора, они понадобятся вам для этой игры!
Расставьте по 15 больших пластиковых стаканов недалеко от края на двух столах, раздайте "геймерам" по одному надувному шарику. Теперь их задача надувать шарик и с его помощью сдувать стаканчики со стола.

 

10. Office tennis - офисный теннис

Последняя игра нашей подборки - это офисный теннис. Эта активность понравится всем без ограничений. В нее нужно участвовать парами, например: взрослые против детей.
Материалы такие: каждой паре нужно дать по книжке или по картонной дощечке и по 10 листов бумаги (можно использовать листочки из старых тетрадей или документов) и одну корзину или ведро. Готовимся: когда пары получили свой инвентарь, им следует смять бумагу так, чтобы получились шарики, которыми потом можно будет играть в наш теннис.
Как играется игра: каждая пара должна отбивать "мяч" и таким образом перенести его из одной части комнаты в другую и забросить его в ведро.


Поэтому как вы могли понять, активности можно создать из чего угодно, что есть под рукой, даже если - это просто стаканчик или трубочка. Поэтому предложите вашим родным устроить приятный семейный тимбилдинг, чтобы больше дней на карантине стали для вас full of joy and happiness! Let's play!

With love, 
Your Green Country!

Иван Залогин, преподаватель Грин Кантри

 

Дата публикации: 29 апреля 2020