Одна из главных дилемм родителей школьников – репетитор или курсы английского. Оба варианта отличаются своими преимуществами и недостатками. Поэтому мы решили обсудить главные отличия между занятиями с репетиторами и на курсах, основываясь на которых вы сможете принять окончательное решение. Дополнительно опишем нюансы, которые помогут выбрать курсы английского языка для детей, если вы все же остановитесь на таком варианте.

Что лучше: репетитор или курсы по английскому?

Главным, но чуть ли не единственным преимуществом изучения английского языка вместе с репетитором является индивидуальный подход к ребенку. Однако найти репетитора, который сумеет найти контакт конкретно с вашим чадом, – задача со звездочкой. Курсы английского существенно выигрывают в этом вопросе, поскольку предоставляют возможность пройти бесплатный пробный урок для знакомства с преподавателями.

 

Что лучше – репетитор или курсы по английскому для школьников
Групповой формат обучения для детей помогает создать зону развития

 

Есть у языковых курсов, которые рассчитаны на детей, и другие преимущества.

1. Детально проработанная методика

Каждая языковая школа работают по одной методике преподавания, которую считает лучшей. Соответственно, преподаватели школы строго придерживаются ее рамок. Благодаря этому родители сразу могут оценить, подходит методика их ребенку или нет. А также они могут получить план каждого урока.

2. Возможности для развития

Если вам трудно определиться, лучше репетитор или курсы по английскому, то учтите тот факт, что на курсах занятия проводятся в групповом формате. Благодаря этому дети могут общаться не только с преподавателем, но и между собой, развивая свои коммуникативные навыки. К тому же наличие группы создает конкуренцию, которая нередко выступает хорошим мотиватором.

3. Место для всесторонней практики языка

Языковые курсы – это то место, где ваш ребенок сможет свободно практиковать свои знания, улучшать произношение, узнавать новые слова и фразы. Знания, которые предоставляет репетитор, могут быть ограниченными.

Что лучше – репетитор или курсы по английскому для школьников - 2

 

Как выбрать курсы английского языка для детей?

Остановились на языковых курсах? Хорошее решение, однако, как и репетитора, хорошие курсы нужно выбирать очень скрупулезно. Изначально определитесь с форматом – офлайн или онлайн. Затем подберите варианты курсов, которые рассчитаны на детей и подходят вам по цене. Финальные критерии выбора – это отзывы, а также ваши личные впечатления от пробного занятия по английскому.

 

Светлана Федорчук

 

Дата публикации: 2 июня 2021