Выучить английский до уровня Advanced и выше можно только проживая в Англии, США или Канаде? Мы в Green Country знаем, что это миф. Преподавая английский для детей в Киеве не первый год, мы доказали: ребенок может свободно заговорить на другом языке даже дома.

Содержание

1. Когда начинать обучение

2. Английский для детей в Киеве в школе Green Country

2.1. Занятия офлайн

2.2. Английский онлайн

2.3. Подготовка к ЗНО или НМТ

2.4. Каникулярные программы

3. Как еще практиковать иностранный язык

Все родители знают, как тяжело ребенку сесть за обучение или выполнение домашних заданий. Вы когда-нибудь задумывались, почему? Ответ кроется на поверхности, одновременно являясь ключом к пониманию детских потребностей. Картинка мира у малыша выглядит так: играть – это весело и легко, учиться – скучно и тяжело. Конечно, ваш ребенок выберет то, что ему больше нравится.

Поэтому английский для детей должен быть не только простым, но и интересным. Найти подход к детям всех возрастов – одна из главных задач преподавателя. Школы английского заботятся о том, чтобы занятия давались малышам легко, чтобы они постоянно видели свои успехи и сохраняли желание продолжать изучение языка.
 

Мотивация для изучения английского в школьном возрасте
Мотивация ребенка – важный элемент, без которого учиться будет тяжело

Когда начинать обучение

Правда ли, что чем раньше ребенок начнет учить иностранный, тем лучше? Да, стоит начинать уже с первого класса общеобразовательной школы, и вот пять преимуществ обучения с юного возраста.

  1. Ребенок до двух лет очень быстро впитывает любую информацию, ведь учится практически всему – держать предметы, ходить, говорить. Психологи утверждают, что знания, полученные за первые два года жизни, остаются с нами навсегда. Вот почему лингвисты советуют включать маленьким детям песни или музыкальные концерты, мультики на иностранном языке.

  2. Если выучить английский в детстве, то в более взрослом возрасте человеку будет легче изучать другие иностранные языки. Как известно, ребенок учит родной язык почти на уровне инстинкта. Когда же его мозг проделывает это дважды – начинает формироваться определенный навык.

  3. У младших школьников больше времени на обучение. Чем старше ребенок, тем больше становится его ежедневная нагрузка. Успеть выучить новый язык, при этом посещая различные секции и получая высокие оценки по другим предметам, кажется, как минимум, непростой задачей.

  4. Занятия по английскому для детей в Киеве в специализированных языковых школах проводятся в игровой форме, таким образом можно заинтересовать ребенка в обучении и добиться наилучших результатов. Веселые задания, физическая активность, использование интерактивных онлайн-тренажеров делают занятия не такими, как обычные уроки, и их действительно хочется посещать.

  5. В юном возрасте легче сформировать правильное произношение. Наш опыт показывает, что дети лучше впитывают и воспроизводят все, что слышат от преподавателя. Младшим школьникам легче, чем старшеклассникам и взрослым, правильно произносить слова и ощущать язык.

Итак, с двух лет можно начинать пассивно знакомить малыша с английским. А шесть лет – оптимальный возраст для начала самых эффективных занятий в группе. Среднестатистический первоклассник к началу обучения в школе уже умеет решать самые простые математические примеры, читать несложные тексты и писать диктанты из двух-трех предложений. Этого уровня знаний достаточно для изучения простой лексики иностранного языка. А кроме прочего, шестилетнему малышу необходимо развивать навыки формирования социальных связей. И для этого лучше всего подходят занятия по английскому для детей в Киеве.
 

Ребенок учит английский алфавит
Маленьким детям легче учить английский язык, чем подросткам и взрослым, но их труднее заинтересовать и мотивировать

 

Поговорим о стадиях овладения новым языком детьми: как занятия помогают малышам и подросткам безболезненно переходить с одного этапа на другой. Узнаем роль не только преподавателя, но и родителей в процессе изучения английского.

  • Молчаливый период

Подобно тому, как в детстве мы могли общаться только через мимику и жесты, в начале изучения английского мы снова переживаем похожее состояние. Речь идет о моменте, когда ребенок учится понимать родной, а впоследствии и иностранный язык.

В этот промежуток времени маленьким ученикам необходима поддержка. На уроках английского для детей в Киеве преподаватели помогают сделать первый уверенный шаг от простого понимания языка до самостоятельной мысли. Со стороны родителей потребуется много терпения, однако результат того стоит.

  • Первые фразы на английском

Ученики переходят на следующую стадию, когда начинают произносить отдельные слова и небольшие заученные фразы. Важно дать время ребенку привыкнуть к языку, не торопить его и продолжать разговаривать с ним на иностранном. Не следует прекращать ходить на групповые занятия.

По аналогии с изучением родного языка, чем больше времени ученик будет находиться в англоязычной среде, тем быстрее он пройдет этот этап. В школах, где преподают английский, учеников полностью погружают в мир британской и американской культуры. Дети отмечают традиционные праздники, такие как Хэллоуин и День благодарения, знакомятся и общаются с нейтив спикерами.

  • Составление словосочетаний

На третьем этапе обучения ребенок начинает самостоятельно формулировать первые логические фразы. Имея уже достаточный словарный запас, он, например, может объединить слова cat и white, составив словосочетания a white cat. А на дальнейших занятиях дети уже составляют небольшие предложения. В частности, они могут назвать свое имя и возраст, а также поддержать несложный диалог.

Скорость перехода с одной стадии на другую зависит от того, как часто ребенок посещает уроки иностранного. Не последнюю роль играет и регулярное выполнение подготовительных заданий, поддержка семьи и усердие ученика.

Английский для детей в Киеве в школе Green Country 

Выучить иностранный, не выезжая за пределы нашей страны, возможно при условии полного погружения в англоязычную среду дома. Поможет контент на английском, онлайн-игры и лексические или грамматические тренажеры. Ну а самым действенным способом остаются практические занятия.

Занятия офлайн

Невозможно поспорить с тем, что последние несколько лет, начиная с 2020-го, значительно усложнили процесс обучения для школьников и учителей, спровоцировали снижение успеваемости, а также замедлили социализацию учеников. Поэтому по возможности посещение очной школы английского языка для детей в Киеве – это хороший вариант не только для улучшения языковых навыков, но и для полноценного функционирования ребенка в социуме. К тому же, Green Country обеспечивает условия для обучения в наших реалиях: укрытие и опция смешанного обучения.

Что касается программ, то английский для детей в Киеве от Green Country делится на три курса:

  1. Курс «Комплексный» стандарт – 30 уроков с украинским учителем;
  2. Курс «Комплексный» полный – 45 уроков с украинским учителем и носителем языка;
  3. Курс «Разговорный» с носителями языка – 15 уроков с нейтив спикером.

Занятия проходят по модели «Перевернутый урок» – это самоподготовка дома онлайн с помощью интерактивного учебника и упражнений-тренажеров и практическая отработка навыков в группе. Сами же группы набираются по уровню и возрасту, поэтому ребенку будет максимально комфортно учиться в его окружении. Еще одна особенность школы состоит в том, что все занятия проводятся исключительно на английском языке независимо от знаний и навыков учеников, так что не погрузиться в языковую среду у ребенка просто нет шансов. А в качестве бонусов за старания ученики получают «кантрики» – внутреннюю валюту Green Country, которую можно потратить на благотворительность, полезные товары в школьном магазине или пицца-вечеринки с одногруппниками.

В формате офлайн наша школа английского для детей работает в Киеве, Львове, Харькове и Пустомытах.

Английский онлайн

Если вариант офлайн вам не подходит, Green Country предлагает групповые онлайн-занятия для детей от 6 до 16 лет. Согласно свежей статистике, по такому формату в нашей школе учатся дети, которые находятся в 45 разных странах мира.

Условия обучения и программы не отличаются от офлайновых (курсы «Комплексный» стандарт, «Комплексный» полный и «Разговорный» с носителями языка), кроме формата проведения занятий. График обучения гибкий, при необходимости его можно изменить.

Независимо от программы и вида обучения у ребенка есть доступ к личному кабинету My Green Country, где он может:

  • выполнять домашнее задание, готовиться к следующему уроку или повторять пройденный материал в «живом» учебнике;
  • практиковаться с помощью онлайн-тренажеров;
  • отслеживать свою успеваемость, а также расписание уроков и учебный план.

Перед началом обучения ребенка тестируют на текущий уровень владения языком, а также предлагают посетить бесплатное пробное занятие, чтобы попробовать функционал учебника, познакомиться с преподавателем, оценить материалы и предложенные активности, прочувствовать атмосферу группового урока.
 

Ребенок учит английский онлайн
Английский язык для детей в Киеве или онлайн-обучение – выбирайте формат, который будет самым удобным для вашего ребенка

Подготовка к ЗНО или НМТ

Для старшеклассников, которые готовятся к внешнему независимому оцениванию по иностранному языку или национальному мультипредметному тесту, Green Country предлагает три комплексных курса:

  1. Интенсив «Подготовка к ЗНО» – 30 онлайн-занятий;
  2. Полный курс «Подготовка к ЗНО/НМТ» – 45/90 занятий онлайн и офлайн;
  3. Спецкурс «Подготовка к ЗНО/НМТ» – 15/30 занятий онлайн и офлайн.

Наши курсы подготовки к ЗНО по английскому и НМТ базируются на государственной программе МОН, а также личном опыте людей, которые сдавали эти экзамены. Так что на этих курсах старшекласснику не просто помогут повторить изученный материал, а подробно ознакомят со структурой тестов, видами заданий, предупредят о возможных трудностях и дадут проверенные лайфхаки для успешного прохождения тестов. Ну и, конечно, помогут повысить уровень английского для сдачи ЗНО или НМТ на высокий балл.

Каникулярные программы

Чтобы на летних каникулах не забывать английский, для детей в Киеве и Львове работают дневные лагеря (которые можно посещать и онлайн). Программы таких лагерей рассчитаны на детей 6-11 и 12-16 лет.

Пребывание в таких дневных лагерях с изучением иностранного – это постоянная языковая практика, новые знакомства, разнообразные активности (от конкурсов и игр до научных экспериментов и интересных групповых проектов), физическая активность, мастер-классы и вкусные обеды.

Программы и актуальное расписание обновляются на нашем сайте и в соцсетях перед стартом каникулярных программ.

Как еще практиковать иностранный язык

Кроме посещения языковой школы, для высокого результата полезно заниматься дополнительно. Это не обязательно должны быть занятия, как на курсах – хорошей практикой станет чтение книг, упражнение в языковых приложениях, потребление интересного англоязычного контента, настольные игры со сверстниками с использованием иностранного языка.

Кстати, интересные англоязычные ивенты в Киеве для своих учеников предлагает школа Green Country. Это киноклубы, игра «Мафия», разные праздники. Конечно, все это происходит бесплатно, весело и с пользой для английского.

Если вернуться к самостоятельной домашней практике, то один из самых приятных и легких способов – чтение. Подбирайте литературу в соответствии с возрастом и возможностями ребенка. При выборе книги также важно учитывать ее тему, чтобы она отвечала увлечениям ребенка и действительно доставляла ему радость. Полезная привычка для старших детей – пересказывать прочитанный текст. Так они смогут научиться формулировать и излагать свои мысли, а также легче запомнят новую лексику. Если мы говорим о малышах, то советуем с раннего детства включать им аудиокниги или вместе читать иллюстрированные англоязычные сказки перед сном.


Ребенок читает книгу
Один из любимых способов практики английского для детей – читать книги
 

И последний немаловажный нюанс. Дело в том, что каждый ребенок рано или поздно сталкивается с неприятными ощущениями, связанными с обучением. Это может быть страх неудачи или неуверенность в себе из-за частых ошибок. А некоторых детей очень огорчает то, что у них не получается четко высказать свое мнение на иностранном языке. В такие моменты важно вести диалог со своими детьми и подбадривать их. Объясните ребенку, что делать ошибки – это естественная часть обучения, этого не стоит сторониться, наоборот – ошибки нужно анализировать и проводить над ними работу. А преподаватели школы английского обязательно в этом помогут.

Дата публикации: 21 декабря 2023