Изучение языка становится гораздо более эффективным, если его ассоциировать с играми.
И как ни странно здесь играть приходится как детям, так и взрослым ученикам =)
Особенно эффективным является изучение лексики через игры.
Поэтому вашему вниманию предлагаем 4 простых игры, которые чаще всего используют для изучения лексического материала на уроках иностранного языка.
Ниже описаны правила игр, а также предоставлены картинки-примеры. Итак, внимательно читайте правила, распечатывайте картинки и играйте!

Memo Game

Задача игры - собрать как можно больше парных карточек (с одинаковым изображением). Вырежьте карточки и разложите их картинками вниз. Игроки по очереди выбирают две карточки, называя слово, изображенное на картинке. Если выбранная пара карточек имеет одинаковую картинку, то игрок забирает их себе. Победителем считается игрок с наибольшим количеством парных карточек.

 

Bingo Game

Задача игры - закрыть картинками все слова на карточке. Вырежьте поля со словами. Поля с картинками разрежьте на отдельные карточки. Каждый игрок получает поле со словами. Ведущий выбирает одну из картинок и поднимает ее вверх. Игроки, которые имеют соответствующее слово должны как можно быстрее назвать его. Игрок, который назвал слово первым, получает карточку с изображением и закрывает ей одно слово на своем поле. Победителем считается тот, кто первым закроет картинками все слова на своем поле.

Boardgame

Цель игры - пройти от старта до финиша. Для игры понадобятся игральный кубик и фишки для каждого участника. Игроки по очереди бросают кубик и продвигают фишку на соответствующее количество ячеек. Став на ячейку, игрок должен назвать слово, которое на ней изображено. Победителем считается тот, кто первым дойдет до финиша.

Domino Game

Цель игры - выложить слова и картинки в ряд. Вырежьте карточки и распределите их поровну между участниками. Положите одну карточку на стол, назовите картинку, которая изображена на ней. Другие игроки должны подобрать и положить следующюю карту, слово на которой соответствует изображению на предыдущей карте. Победителем считается тот, кто первым избавится всех своих карт.

Все упомянутые игры есть в распечатанном варианте в лексическом тренажере "Английский с Грини", который можно заказать здесь.

Изучайте английский с удовольствием!

Дата публикации: 29 сентября 2016