Новый учебный год в самом разгаре. Первоклашки уже наверняка привыкли к партам, урокам и учителям, а старшеклассники втянулись в учебный процесс и готовятся к предстоящему ВНО. И всё вроде бы прекрасно, если бы эту картину не омрачал один общеизвестный факт – дети не любят учиться. Если ученики выпускных классов осознают важность учёбы не только в школе, но и киевских курсах английского языка, то дети помладше всячески протестуют против дополнительных занятий. Посудите сами: только приступив к учёбе в школе, дети не всегда могут понять, чему их учат на их родном языке. А тут нужно вникнуть в какой-то чужой, учить правила, стараться правильно произносить незнакомые слова, да еще и говорить целыми предложениями. Без сомнения, после окончания уроков и выполнения домашних заданий дети нашли бы более интересное занятие. Как же родителям привить интерес своего ребёнка к изучению иностранных языков, чтобы курсы английского были ему в удовольствие и принесли желаемый результат?

Содержание

  1. Курсы английского языка в Киеве для детей – чем раньше, тем лучше?
  2. Как заинтересовать ребёнка в изучении английского языка на курсах?
  3. Курсы английского языка в Киеве – современные методики обучения школьников

Курсы английского языка в Киеве для детей – чем раньше, тем лучше?

Знание английского языка – залог успеха в будущем. Пройдя курсы английского языка в Киеве, ребенок получает возможность поступления в лингвистические ВУЗы. Причем не только на родине, но и за границей. Усиленное изучение английского языка на курсах повышает шансы на получение высокооплачиваемой должности. Не говоря уже о личных преимуществах, таких как заграничные путешествия без проблем с общением. Плюсов у курсов английского языка масса, тут спорить не о чем. Но очевидны они только для родителей, и уж никак для их детей. Тем не менее, в последние годы набирает обороты тенденция погрузить ребёнка в иноязычную среду с ранних лет. С какого именно возраста стоит отдавать его на курсы английского? Мнения по этому поводу разнятся. Некоторые родители стараются сделать это как можно быстрее, боясь упустить возможность развить у своего чада склонность к изучению английского. Кто-то же напротив – не хочет отнимать у ребёнка детство, предоставляя ему право самому решать, когда начинать заниматься английским. Кто же из них прав, рассудить сложно.

Многие лингвисты настаивают на том, что любой иностранный язык лучше изучать с малых лет. Однако, единственно правильного ответа на вопрос, с какого возраста стоит отдавать ребёнка на курсы английского языка, никто дать не может. Как говорится, всему своё время. Разумеется, записывать своего малыша на курсы английского с первых дней жизни не стоит. Можете попробовать, но вряд ли это принесёт хоть какие-то результаты. Да и не каждая школа согласиться на такую авантюру. Тем не менее, существуют курсы английского для детей с двух лет. Такие занятия имеют ряд особенностей:

  • занятия проводятся в присутствии родителей;

  • учебный процесс организован так, чтобы не навредить эмоциональному развитию ребёнка;

  • малыш на киевских курсах не изучает английский язык, а скорее подражает преподавателю;

  • изучение английского языка на курсах происходит неосознанно – ребёнок просто повторяет иностранные слова, пока они не отложатся в памяти.

Стоит признать, что именно в возрасте 2 лет дети впитывают английский язык, как губка. Как минимум потому, что они мало осознают разницу между иностранной и родной речью. Но в этом и состоит опасность, так как они могут заменить некоторые родные слова на английские, и вряд ли смогут правильно пользоваться полученными знаниями.

Курсы английского языка для детей – чем раньше, тем лучше?
Когда стоит начинать учить английский детям?

Большинство психологов и педагогов являются сторонниками позиции, что отдавать детей на курсы английского языка лучше в период с 3 до 7 лет. Конечно, четырёхлетний и шестилетний ребёнок достигли определенного уровня развития, и разница между ними довольно большая. Поэтому и подходы к обучению английского языка на курсах применяются самые разные. Однако, есть общие возрастные особенности, по которым многие школы объединяют детей с двух-трехлетней разницей в возрасте (например, 3-5 и 5-7 лет) в одну группу:

  • эти возрасты являются дошкольными, поэтому и подходы к детям на занятиях применяются более-менее одинаковые;

  • у ребёнка уже сформирован определенный словарный запас на родном языке, который можно перенаправить в изучение английского языка на курсах;

  • самое время использовать соревновательный элемент в изучении английского языка на курсах: в этом возрасте ребёнок начинает оценивать себя и сравнивает свои успехи со знаниями других детей в группе;

  • дети более ответственно подходят к обучению английского языка на курсах, стремясь соответствовать требованиям взрослых, поэтому и к самому учебному процессу относятся более вдумчиво;

  • малыши познают мир через игры, что можно использовать в ходе изучения английского языка на курсах.

В том, чтобы отдать дошкольника на языковые курсы в Киеве много аргументов «за», но есть также и некоторые риски. Во-первых, занятия должны проходить в виде игры, иначе ребёнок потеряет интерес к английскому. И преподаватели на курсах, и сами родители должны постоянно мотивировать своего малыша к выполнению заданий по английскому, иначе он просто не будет их делать. Длительность урока должна составлять не более 35 минут, так как в период с трёх до семи лет дети переживают несколько возрастных кризисов, и дополнительная нагрузка может оказать на них неблагоприятное влияние.

К покорению новой вершины, а именно изучению английского языка на курсах, ребёнок полностью готов к 7-8 годам. У него уже есть навыки самоорганизации, поэтому обучение английскому на курсах проходит осмысленно, а подготовка к урокам и выполнение домашних заданий проходят уже не под таким сильным контролем со стороны родителей. Тем не менее, преподавателям нужно продолжать превращать занятия в увлекательную игру. В этот период дети испытывают стресс, связанный с переходом из детского сада в школу. Многие учителя курсов английского языка в Киеве настаивают на традиционной методике. Но будет ли ребёнку интересен такой формат – большой вопрос.

Английский язык преподают во многих общеобразовательных школах. Многие родители ошибочно полагают, что с изучением английского языка на курсах для детей среднего школьного возраста не возникнет никаких проблем. В 10-11 лет они подходят к этому вопросу гораздо более осознанно и, как правило, посещают курсы английского языка в Киеве вплоть до выпускного класса. Однако, и тут есть шанс разочароваться во владении иностранным языком. В большинстве случаев самых высоких результатов удаётся достичь, если у школьников есть четко обозначенная мотивация в виде поступления в лингвистический или иностранный ВУЗ. Если же изучения английского языка никак с этим не связано, то интерес подростков к курсам необходимо постоянно подогревать. Школы должны внедрять новые методики, предлагать необычные форматы занятий и удобные графики уроков, чтобы у школьников было время не только на учёбу, но и на отдых.

Как заинтересовать ребёнка в изучении английского языка на курсах?

Зачастую отсутствие у детей стремления к обучению английскому на курсах – проблема не столько их, сколько родителей. Основная ошибка состоит в том, что они пытаются именно заставить своего ребёнка учить иностранный язык. Бесспорно, формирование мотивации – сложный процесс. На этом пути вы столкнётесь с множеством трудностей. Дело в том, что и в дошкольном, и в школьном возрасте дети воспринимают изучение английского языка на курсах как что-то, что нужно в первую очередь не им самим, а их родителям. Они не видят выгоды для себя, а посещают уроки в стремлении угодить старшим, избежать наказания и как очередное «надо». Авторитет – очень хитрая штука, которая может как творить чудеса, так и отбить желание изучать не только английский язык, а вообще ходить на какие-либо курсы.

Итак, давайте разберемся с самыми распространенными ошибками и найдём пути их решения.

  1. Негативное отношение к английскому и преподавателю на курсах. Как правило, дети дошкольного возраста посещают занятия вместе с родителями. Это очень хорошо, но и здесь нужно быть осторожными. Ребёнок будет ходить на курсы английского языка в Киеве гораздо охотнее, если мама и папа тоже проявят искренний интерес. Известно, что дети подражают своим родителям. Поэтому если вы невнимательны, безответственно подходите к выполнению заданий или отзываетесь об учителе не самым лучшим образом, то сформируете у своего ребёнка такое же отношение к курсам английского языка.

  2. Неправильная постановка целей. Многие родители преподносят изучение английского языка на курсах в качестве блестящих перспектив в будущем. Чаще всего – в плане образования и карьеры. Действительно, поступить в престижный ВУЗ, освоить сложную профессию и получить высокооплачиваемую должность – прекрасная цель... для старшеклассника. Но что делать, если ребёнок только пошел в первый класс и еще даже не задумывается о подобном? Необходимо поставить цель, которая будет значима и привлекательна для него именно сейчас.

  3. Концентрация на отрицательных последствиях незнания английского языка. Как правило, это пресловутые пугалки вроде: «Не будешь ходить на курсы и учить английский язык, станешь дворником». Родители навязывают детям мнение, что уроки и занятия – самое главное, что есть в этом мире. Они не осознают, что таким образом формируют не только негативное отношение к занятиям, но и наносят вред детской самооценке.

  4. Нежелание понять, что каждый может ошибиться. Успех изучения английского языка на курсах зависит от многих факторов. Каждый может его освоить, но детям учёба даётся по-разному. Невыполненное задание или низкая отметка еще не означают, что время и деньги на курсы английского языка были потрачены впустую. Родители должны понять причину, почему то или иное правило, текст или упражнение никак не отложится в памяти ребёнка, и постараться ему помочь.

  5. «А вот Петя знает лучше!». Сравнение с другими детьми – камень преткновения, о который спотыкается чуть ли не каждый из родителей. Да, элемент соревнования является не самой плохой идеей, и во многих случаях мотивирует ребёнка больше стараться на курсах обучения английского языка. Однако, есть ситуации, когда такой подход приводит к не очень хорошим умозаключениям. Опять же, ребёнок может начать посещать курсы английского не для того, чтобы учиться, а с целью доказать, что он не хуже других. Конечно, эффект от этого будет, он получит знания, но само отношение к занятиям будет скорее негативным, чем положительным. Интерес к курсам английского у ребёнка иссякнет в тот момент, когда он получит оценку выше, чем тот самый Петя.

  6. Неправильный выбор курсов английского языка. Предложений разнообразных курсов английского от многочисленных киевских школ хватает. При таком большом выборе порой бывает очень сложно остановиться на одном конкретном варианте. Общий или практический, базовый или полный, интерактивный или традиционный – у какого родителя голова не пойдёт кругом? Перед началом курса английского языка многие школы в Киеве предлагает посетить пробный урок. Конечно, это даёт определенную картину последующего учебного процесса, но существует также вероятность, что в итоге он окажется не совсем подходящим для вашего ребёнка. К тому же, в ряде случаев главным критерием отбора является стоимость. Многие родители скорее выберут недорогие курсы, занятия на которых мало чем отличаются от школьных уроков. Стоимость занятий с инновационными методиками преподавания несколько выше. Не каждому они по карману, поэтому нередко дети вынуждены ходить на совершенно неинтересные для них курсы изучения английского языка. По ссылке - полный каталог школ английского языка для детей.

Как заинтересовать ребёнка в изучении английского языка на курсах?
Каких ошибок можно избежать, когда вы отдаете ребенка на курсы?

Вопрос о том, как заинтересовать детей изучать иностранный язык, такой же неоднозначный, как и возраст, когда их следует отдавать на курсы английского языка в Киеве. Одно можно сказать более уверенно, что школьников мотивировать несколько легче. В этот период они самостоятельно ставят перед собой цели, и обучение английского на курсах сводится к подготовке к ВНО или поступлению в ВУЗ. Однако, и в этом случае советы по формированию мотивацию и искреннего интереса к занятиям не будут лишними.

  1. Не оставляйте ребёнка один на один с английским. Интересуйтесь, как именно проходит учебный процесс, каковы его успехи и что ему нравится больше всего в занятиях.

  2. Правильно выбирайте курсы. Сперва необходимо четко определить, какой уровень владения иностранным языком у вашего ребёнка. Как правило, у первоклассников базовый или начальный, поэтому и курсы английского языка в Киеве подбираются соответствующие. Ученики выпускных классов нередко определяются с ВУЗом, в который хотят поступить, еще до окончания общеобразовательной школы. В соответствии с их планами можно выбрать общий, полный или практический курс английского языка.

  3. Интересные методы преподавания и хорошие учителя. Мотивировать школьников должны не только родители, но и преподаватели курсов английского языка. Тенденции в обучении иностранным языкам постоянно меняются, появляются новые методики и учебники. Убедитесь, что учителя обладают достаточным опытом и квалификацией, прошли специальные курсы преподавания английского языка и могут подтвердить это соответствующими сертификатами и дипломами.

  4. Не забывайте про поощрения. Ваш ребёнок будет гораздо охотнее посещать киевские курсы английского языка, если будет видеть одобрение с вашей стороны. В этом случае сгодится всё, от слов похвалы, до совместного посещения какого-нибудь интересного мероприятия.

Конечно, каждый ребёнок – индивидуален. И вы, родители, как никто другой должны знать, что послужит для вашего чада лучшей мотивацией для изучения английского языка на курсах в Киеве. Прислушайтесь к вышеперечисленным советам, постарайтесь не допускать ошибок и обязательно поддержите своих детей в таком нелёгком деле как обучение английскому языку. С помощью профессиональных преподавателей и интересных методик преподавания английского языка на выбранных курсах ваш ребёнок обязательно добьётся успеха.

Курсы английского языка в Киеве – современные методики обучения школьников

Ваши дети уже достигли 6-летнего возраста? Самое время задуматься об обучении их английскому языку. Курсы в Киеве открывают для них свои двери! Осталось только выбрать наиболее подходящие. Главное, чтобы это были не привычные занятия, похожие на уроки, а увлекательное путешествие в страну, где ваших детей ждёт много чего интересного. На курсах английского в Киеве Green Country впервые была внедрена методика преподавания по принципу «перевернутый урок». Что это значит? Лекции и занятия дома за компьютером, а классные активности – на курсах английского языка в Киеве вместе с друзьями по группе. Данная педагогическая методика максимально соответствует требованиям современного мира. Осваивая английский язык в любое удобное время, на самих курсах ваши дети применяют полученные знания на практике. И происходит это в виде работы над интересными проектами и весёлых игр с преподавателями, многие из которых – носители языка.

Курсы английского языка в Киеве – современные методики обучения школьников
Почему стоит записать вашего ребенка на курсы английского в Green Country?

Метод «перевернутый урок» – далеко не единственный козырь курсов английского в Киеве Green Country. Еще одним мощным инструментом в создании самого эффективного формата обучения английскому на киевских курсах является метод age+level. Он представляет собой векторный принцип подбора групп с учётом возраста учеников, их языковых навыков и, конечно же, целей. Он особенно актуален, когда дело касается обучения английскому языку киевских школьников возрастом от 6 до 16 лет. Согласитесь, что у первоклашек и выпускников совершенно разные приоритеты. Используя данную методику, мы создаём благоприятные условия обучения, чтобы наши курсы английского языка в Киеве были эффективными и доставляли удовольствие ученикам.

 

Что же вы получаете, сделав выбор в пользу наших курсов Green Country?

  1. Большое разнообразие курсов английского языка в Киеве. Дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет могут стать студентами комплексного курса английского языка, повысить уровень разговорного английского на киевских курсах с носителем языка и подготовиться к ВНО. Девиз курсов в Киеве – английский где угодно и когда угодно! Как мы этого добиваемся? С помощью онлайн-курса английского, который предполагает дистанционное обучение в маленьких группах по 4-6 учеников. Обучение включает групповые онлайн-встречи и 30 занятий Self Study.

  2. Удобный график занятий. На курсах в Киеве обучение английскому проходит одновременно для 430 групп детей. Они объединяют студентов разных возрастов, с разным уровнем английского. Наша умная система персонально даст вам информацию о расписании каждой из групп курсов английского языка в Киеве после того, как вы пройдете тестирование. Мы предоставляем возможность усовершенствовать свои навыки английского на киевских курсах как в будни, так и в выходные дни.

  3. Самые эффективные курсы английского языка в Киеве по доступной цене. Стоимость курсов варьируется в диапазоне от 650 до 2800 гривен за семестр. Любые курсы английского стремятся к тому, чтобы дать возможность опробовать самые современные и эффективные методики обучения английского в Киеве всем желающим. К тому же, ваш ребёнок может посетить пробный урок. Это поможет определиться с тем, какой именно курс английского языка выбрать в Киеве.

  4. Удобный личный кабинет My GC для каждого студента. Языковые курсы в Киеве, как и смартфоны, с каждым годом становятся всё более smart. Личный кабинет My GC – это умное пространство для студентов и знак качества для родителей. Здесь современные технологии, новейшие образовательные концепции и сервис 24/7 образуют самые эффективные курсы английского языка в Киеве. С его помощью ученики наших получают круглосуточный доступ к «живим» учебникам 24 Easy Steps и Notes by Green Forest, системе онлайн-тренингов Self Study и тестовому модулю, позволяющему проверить и закрепить полученные знания. Также через My GC можно отслеживать свои успехи на курсах английского и эффективно организовать время. Тут предоставлена полная информация о плане учебного курса английского языка и расписании занятий. Кстати, пропущенные занятия тоже фиксирует, так что имейте это в виду. И пусть ваш ребенок учится в удовольствие!

Татьяна Огородник

 

Дата публикации: 10 марта 2020