Хотите изучать английский с ребенком, но не знаете, с чего начать? Если вы не понимаете, как учить с детьми английский язык с нуля, или у вас нет времени дома, чтобы изучать английский по книге – вам необходимо быстрое, подручное, везде доступное средство, чтобы можно было гулять и учить английский с ребенком. Стоит просто установить некоторые приложения и вместе со своим чадом изучать английский язык везде, где только можно.

Думаете, что урок английского для начинающих детей вам не под силу, ведь нужно постоянно повторять одно и то же по миллиону раз, а у вас на это нет сил и терпения? Тогда эти ресурсы максимально упростят вам жизнь.

Содержание

  1. Топ-10 приложений для изучения английского с начинающими детьми
  2. 10 советов, как мотивировать своих детей изучать английский язык с нуля 

Почему именно интернет-ресурсы лучше всего подойдут для изучения английского с начинающими детьми?

  1. Они всегда у вас под рукой, где бы вы ни были.
     
  2. Некоторые приложения работают без интернета.
     
  3. Дети через некоторое время сами станут учить английский, используя интернет-ресурсы, станут более самостоятельными в этом вопросе.
     
  4. Используя интернет ресурсы, вы сможете разнообразить ваш урок английского с начинающими детьми, сократить время на подготовку или вообще ее исключить.
     
  5. Выделяйте столько времени, сколько вы хотите и можете, от десяти минут до часа.
     
  6. Не нужно таскать за собой кучу учебников и тетрадок, чтобы выполнить очередное задание или упражнение.
     
  7. Вашему малышу обязательно понравится играть, учится, развиваться, используя интернет-ресурсы, а не просто смотреть очередной мультик. Просто скачивайте ресурсы, приведенные ниже, и наслаждайтесь уроком английского с начинающими детьми.

В общем, изучение английского с начинающими детьми с помощью интернет-ресурсов – самый быстрый, эффективный и современный способ, особенно для детей. Детское внимание постоянно «прыгает» с одной темы на другую, с одного предмета на другой, очень редко фокусируясь на чем-то одном. Эти ресурсы помогут вам на некоторое время удержать внимание ребенка на изучении английского языка, он даже не заметит, что смотря мультик или разучивая очередную песенку, на самом деле он занимается изучением английского.

Почему именно интернет-ресурсы лучше всего подойдут для изучения английского с начинающими детьми?
Окунитесь в мир английского для детей с нуля с приложениями для учебы

Поскольку вы только начинаете учить с детьми английский язык с нуля, мы специально собрали в этой статье 10 ресурсов для изучения английского с начинающими детьми, которые вы можете использовать уже сегодня.

Топ-10 приложений для изучения английского с начинающими детьми

1. British Council Kids

Один из лучших ресурсов для изучения английского с начинающими детьми. Этот сайт предназначен для детей возрастом от 5 до 12 лет, а также их родителей. Пока дети изучают английский, родители могут почитать разные статьи о том, как обучать своих детей английскому языку. На сайте British Council Kids представлено большое количество бесплатных игр, песен, историй, видео для детей, которые хотят изучать английский язык. Ваш ребенок может практиковать здесь различные аспекты английского языка, начиная с изучения английских слов и заканчивая произношением. Огромный плюс этого сайта в том, что все игры, песни, видео разделены на три уровня сложности. Первый уровень для детей, которые могут использовать некоторые слова и короткие фразы, могут понимать простые песни, истории и текст. Второй уровень для детей, которые понимают и используют слова в предложениях. Третий уровень для тех, кто может уже более ясно изъясняться на английском. Дети по мере развития своих навыков могут выбирать тот или иной уровень сложности. Также вы сможете скачать разные приложения, которые предлагает British Council, что поможет учить английский для начинающих детей.

British Council Kids
Сделайте изучение английского языка для детей с нуля легче

 

2. Мультфильм Muzzy in Gondoland

Можно использовать во время изучения английского с начинающими детьми. Этот мультфильм был выпущен телеканалом BBC. Можно не сомневаться, что он был разработан лучшими специалистами в области английского языка. Он был изначально направлен на преподавание английского как второго языка. Также это сегментированный мультик с обучающими вставками. Muzzy in Gondoland знакомит смотрящего с азами английского языка. Все герои говорят очень медленно, разборчиво, одна фраза повторяется несколько раз, но в ненавязчивой форме. Можете смело смотреть этот мультфильм всей семьей и изучать английский язык с нуля.

 

3. Freddiesville

Если вы не хотите бегать с одного сайта на другой в поисках идеального урока английского для начинающих детей, тогда знакомьтесь с Freddiesville. Это целая программа обучения английскому языку для детей от 4 до 12 лет. Здесь уже даны все материалы, разработан каждый урок, можете просто заходить, регистрироваться и начинать обучение с ребенком. Изучайте английский для начинающих детей, играя, веселясь вместе с лягушачьими персонажами из города Фредивилля. На этом сайте все материалы разделены по уровням в зависимости от возраста ребенка. В каждом уровне по 9-11 небольших уроков. Система сайта сама следит за прохождением уровней, в конце которых нужно сдать тест, чтобы перейти на следующий. Также этот сайт предлагает обучающие приложения, при помощи которых вы и ваш ребенок еще больше погрузитесь в изучение английского языка.

 

4. Cambridgeenglish

Уникальный сайт, который поможет изучить английский для начинающих детей. Здесь вы можете найти все, что касается английского языка и даже больше. Cambridge English – это сеть профессионалов по всему миру, которые помогают нам и нашим детям овладеть английский языком. Также этот сайт является частью Кембриджского университета. При помощи этого сайта можно подготовиться к IELTS, повысить свои навыки английского языка и учить с детьми английский язык с нуля. На cambridgeenglish вы сможете начать изучать английский с начинающими детьми, используя различные задания, которые направлены на развитие таких навыков как чтение, письмо, аудирование или устная речь. Одно задание задействует один навык. Также все задания разделены по уровням. По мере продвижения задания будут становиться сложнее.

 

5. Kahoot

Уникальное в своем роде приложение при изучении английского для начинающих детей. Учите с детьми английский язык с нуля весело, быстро, задорно, а также проверяйте вашу успеваемость. В этом приложении вы найдете тысячи квизов (небольших тестов), которые вы можете применять в обучении. Вашему ребенку понравится эта игра. Плюс она подстегнет его к дальнейшему изучению английского. Это приложение предназначено для детей от 6 до 100 лет.

 

6. Quizlet

Отличное приложение для изучения слов, фраз, выражений и даже грамматических конструкций. В этом приложении вы найдете готовые карточки с английскими словами, фразами, выражениями, либо же вы можете сделать их сами, это займет у вас от 15 до 30 минут в зависимости от количества слов. Изучайте при помощи этого приложения не только английский язык, а также и другие иностранные языки плюс математику, физику, географию и другие предметы. Кроме карточек, вы здесь найдете диаграммы, которые позволят вам еще больше и эффективнее запоминать новую лексику. Также попробуйте сыграть в Quizlet Live. В режиме настоящего времени вы взаимодействуете с участниками игры и вместе находите значение того или иного слова. Так вы разнообразите совместное с ребенком проведение досуга, выучите пару новых слов или выражений. Это приложение подходит как для изучения английского с начинающими детьми семилетнего возраста, так и для взрослых.

Quizlet
Изучайте английский для начинающих детей с нуля вместе с Quizlet и другими приложениями

 

7. Story Dice или Storytelling

Хотите, чтобы ваш ребенок умел доносить свои мысли на английском? Развивайте его разговорные навыки вместе с приложением Story Dice. Составьте и расскажите 1000 историй. Как оно работает? Скачиваете приложение, заходите, можете выбрать от 3 до 10 кубиков с картинками на разные темы, начиная от повседневной жизни и заканчивая Star Wars. Бросайте эти кубики и придумывайте по ним историю на английском языке. Таким образом, вы тренируете разговорные и творческие навыки, а также воображение. Вы будете в восторге от того, как быстро ваш ребенок научится разговаривать на английском. Подходит при изучении английского для начинающих детей с 4-5 лет.

 

8. Lingokids

Специально разработанный онлайн-курс для изучения английского с начинающими детьми в возрасте от 2 до 8 лет. Над приложением трудились школьные учителя, воспитатели и специалисты в области дошкольного обучения. Контент в приложении построен на учебных материалах Oxford University Press.

По мере взросления изучение английского языка как второго или иностранного становится большим преимуществом для будущего наших детей. Это даст им доступ к возможностям, которые в противном случае будут недоступны. Всегда родители пытаются дать лучшее своим детям, не исключение – и уроки английского языкас нуля. Мы пытаемся найти лучшие материалы и методики и учить по ним английский язык с детьми. Но какие материалы использовать в раннем возрасте при изучении английского для начинающих детей? На этот вопрос нет ни одного правильного ответа! Наоборот, есть несколько вариантов, которые вы можете объединить: песни на английском языке, которые помогут вам с произношением, или игры и небольшие задания, которые сделают обучение веселым. Все эти нюансы учли разработчики приложения Lingokids. Поэтому этот ресурс наполнен веселыми песнями, играми, заданиями, которые помогут вашему ребенку выучить английский язык с нуля. Последнее, что стоит сказать: это приложение платное, но у него есть пробный период.

 

9. Learn English for Kids

Если ваш ребенок немного постарше – от 9 до 12 лет – и вы только пошли на курсы английского для начинающих, предлагаем вашему вниманию это приложение. Оно построено по принципу игры, ваш ребенок начинает с самого легкого уровня и заканчивает самым сложным. При помощи этого приложения вы с легкостью и весельем будете учить с детьми английский язык с нуля. Вы будете учить новые слова, предложения, общаться и шаг за шагом выучите новый язык. В этом приложении нет песен, а есть определенный материал, разбитый по уровням и темам. Начните ваше обучение уже сегодня. Приложение абсолютно бесплатное.

 

10. Mondly

Приложение предназначено для детей от 3 до 8 лет. Mondly – не просто приложение с песнями – это целое путешествие. Ваш ребенок будет не только изучать английский язык, но также путешествовать вместе с мальчиком и девочкой и изучать информацию о различных зверях, природе, еде, частях тела, цветах и числах. Вы с детьми будете исследовать мир и учить английский язык с нуля. Также вы можете выбрать, какой вариант английского ваш ребенок будет изучать: британский или американский. С первых минут, проведенных в приложении, ваш ребенок начнет узнавать много нового, интересного и обучатся английскому языка. Кроме запоминания слов, прохождения тестов и выполнения различных заданий, также нужно будет записывать голосовые ответы на задания, таким образом, ваш ребенок учится еще и говорить. Это многофункциональное приложение точно станет другом и помощником для вашего ребенка в изучении английского.

Mondly
Начинаем учить английский язык с нуля вместе с Mondly

10 советов, как мотивировать своих детей изучать английский язык

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как вы можете мотивировать своего ребенка заниматься английским языком? Легче учить с детьми английский язык с нуля, когда они сами этого хотят.

Ведь детям недостаточно просто сказать, что английский поможет им в жизни, на нем разговаривает весь мир, или установить приложение, дать им в руки смартфон и отправить учить английский. Они вас не поймут или будут играть в игры, а то приложение, которое вы им скачали – игнорировать. К детям нужен немного другой подход. Мы предлагаем вам десять советов, как вы можете направить, подтолкнуть, мотивировать вашего ребенка заниматься английский языком.

10 советов, как мотивировать своих детей изучать английский язык
Мотивируйте и изучайте азы английского языка с детьми

  • Будьте полны энтузиазма и вовлеченными в обучение ребенка

    С энтузиазмом относитесь к изучению языка. Если ваш ребенок увидит, что вы читаете, смотрите фильмы и говорите по-английски, он будет вдохновляться и повторять за вами. Активно вовлекайте себя в процесс изучения английского языка с вашим ребенком, не ожидая, что он будет учиться самостоятельно. Поощрение и поддержка вашего ребенка повысят его уверенность в себе и мотивацию.

     
  • Сделайте обучение веселым и приятным

    Изучение языка должно быть приятным и полезным занятием. Постарайтесь включить элемент веселья в мероприятия по изучению английского языка. Естественно, дети любят играть в реальной и виртуальной жизни. И ваш ребенок с удовольствием сыграет с вами в очередную интересную, увлекательную игру, если вы предложите. Попробуйте карточные игры (Memory), экшен-игры (Simon Says), настольные (Snakes, Ladders). Используйте чувство соперничества вашего ребенка в качестве мотиватора, например, вы можете играть в игры не только со своим ребенком, но также вместе с его друзьями.

     
  • Отталкивайтесь от интересов своего ребенка

    Подумайте о личности вашего ребенка, его интересах и вещах, которые ему нравятся. Очень активные дети могут любить играть в экшн-игры, более тихие дети могут предпочесть игры в слова или карточные игры. Если ваш ребенок любит спорт, ему понравятся истории, игры со словарным запасом о спорте. Выбирайте тему из широкого ассортимента на Learn English Kids.

     
  • Позвольте своему ребенку выбирать

    Участие в процессе выбора является отличной мотивацией. Позволяйте вашему ребенку выбрать ситуации, предметы и т.д., с которыми он чувствует себя комфортно на английском языке. Например, вы можете поощрять ребенка читать по-английски, выбрав книги на английском языке в местной библиотеке, книжном магазине или онлайн.

     
  • Оцените настроение вашего ребенка

    Постарайтесь выбрать подходящее время, чтобы побудить вашего ребенка попрактиковать английский язык. Ваш ребенок должен быть восприимчивым и внимательным, а не усталым и раздражительным во время занятий. Если вы настаиваете на занятии английским, когда ребенок устал, то эффект будет минимальным, а также вы можете поставить ребенка в стрессовую ситуацию, что плохо отразится на его желании заниматься английским языком в дальнейшем. Если после начала занятий вы заметили, что ваш ребенок не восприимчив, лучше попробовать позже, чем заставлять его продолжать.

     
  • Играйте в ролевые игры

    Дети любят ролевые игры и используют свое воображение. Предложите некоторые игровые ситуации. Например, вы находитесь в магазине игрушек, автобусе, ресторане и т.д., попросите своего ребенка по очереди выполнять различные функции (например, обслуживать клиентов в магазине), помогайте своему ребенку, если он не знает или забыл слово. Если он используют фразы на своем родном языке, повторите то, что он сказал, на английском. Сделайте ситуацию более значимой, используя реальные объекты, например: игрушки – для магазина игрушек, стулья – для автобуса, стол – для ресторана. Чем с большим энтузиазмом вы будете играть свою роль, тем более мотивированным будет ваш ребенок!

     
  • Хвалите ребенка за выполнение домашних заданий

    Дети часто неохотно делают домашнее задание или учатся в школе. Установите регулярный режим выполнения домашних заданий, позволяющий ребенку выбирать, в какое время и где он будет учиться. Хвалите своего ребенка за все усилия, которые он прилагает, а не критикуйте его. Это поможет вашему ребенку стать более уверенным. Ребенок, которому нравится английский язык, будет сам хотеть заниматься.

     
  • Используйте приложений и онлайн-материалы

    Даже самые неохотно учащиеся дети с удовольствием поиграют в игру на планшете и будут изучать английский с ее помощью. Возможно, мы, взрослые, думаем об очередном приложении для изучения английского языка как об обучающем материале, но дети воспринимают все как игру.

     
  • Делитесь опытом

    Поощряйте старших детей помогать младшим братьям и сестрам практиковать английский язык. Почему бы не позволить ребенку выбрать фильм на английском языке и не пригласить друзей или семью посмотреть его? Расположите стулья, чтобы превратить вашу гостиную в кинотеатр! Сделайте билеты на английском. Это даст возможность попрактиковаться в письме. Многим детям нравится выступать. Предложите им поставить спектакль или кукольное представление, либо же спеть несколько английских песен для семьи.

     
  • Найдите способы, с помощью которых ваш ребенок сможет общаться

    Если у вашего ребенка есть англоговорящий друг или знакомый, с которым он будет общаться на английском, это еще больше подстегнет его к изучению языка. Ведь теперь у него появилась вполне весомая, реальная и понятная причина. Если у вас нет знакомых-иностранцев, вы можете найти занятия для детей в вашем городе, где ваш малыш сможет общаться на английском со сверстниками. Мы вам в этом поможем. Green Country – лучший выбор для вашего малыша. Здесь, на курсах английского, ваш ребенок сможет практиковать свои навыки и общаться со сверстниками. Не ждите еще одного понедельника, запишите своего ребенка на курсы прямо сейчас. Учите с детьми английский язык с нуля весело, интересно, продуктивно.

Анастасия Бирюкова

 

Дата публикации: 24 марта 2020